На развитие улично-дорожной сети Петербургу не хватает 650 млрд рублей


28.06.2012 16:36

Порядка 650 млрд рублей не хватает Петербургу, чтобы продолжать развитие улично-дорожной сети, заявил замначальника управления инженерного оборудования  города Алексей Смирнов.

Он сообщил, что за несколько десятилетий ввиду нехватки средств на развитие улично-дорожной сети не было построено 120 запланированных подземных переходов, 7 мостов и 150 км дорог магистральной улично-дорожной сети (УДС).

Планирование УДС в конце 70-х годов выполнялось из расчета 95 машин на 1 тысячу населения, сейчас же количество машин — 310 на 1 тысячу населения, а дорог стало ненамного больше.

Из нереализованных проектов последних десятилетий — мост в Невском районе, в створе улицы Коллонтай и Большого Смоленского проспекта (параллельно Финляндскому железнодорожному мосту, связывающему правый и левый берег района), на строительство которого в свое время было утверждено технико-экономическое обоснование, а также Арсенальный мост в створе одноименной улицы. Кроме того, не реализован пока проект по двум выездам на КАД — со стороны Ириновского и Гражданского проспектов, передает «БалтИнфо».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.06.2012 16:30

Компания Amtel Properties планирует приступить к строительству многофункционального комплекса «Пулковские высоты» в 2014 году. Сейчас идут работы по согласованию проекта, сообщает «БН.ру».

Комплекс будет включать в себя около 300 тыс. кв. м жилья эконом-класса, а также торгово-развлекательную и деловую зоны на 100 тыс. кв. м. Стройка развернется на участке почти в 30 га на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе. Участок выкуплен в собственность.

Реализация проекта будет проходить в 2 очереди – сначала будет строиться жилье, а потом коммерческая инфраструктура (бизнес-центр, спорт комплекс со сквош-клубом, торговый комплекс с аквапарком). В 2018-2019 годах планируется завершить работы.

Инвестиции в проектоцениваются в $600-700 млн. Amtel Properties собирается привлечь соинветстора для его реализации. Впервые проект был представлен в рамках V Международного инвестиционного форума PROEstate в 2011 году.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо