Дмитрий Заренков занял пост председателя совета директоров УК группы Etalon


28.06.2012 14:21

Член совета директоров Etalon Group, отвечающий за организацию корпоративного управления на российском уровне, Дмитрий Заренков занял пост председателя совета директоров управляющей компании группы Etalon и территориальных управлений группы в Санкт-Петербурге и Москве, говорится в пресс-релизе Etalon Group.

В нем уточняется, что Дмитрий Заренков стал председателем совета директоров ЗАО "Управляющая компания Эталон", которая осуществляет управление компаниями группы, а также председателем совета директоров головных компаний территориальных управлений группы в Санкт-Петербурге и Москве - ЗАО ССМО "ЛенСпецСМУ" и ОАО "Эталон-Инвест".

"Это связано с тем, что на этапе активного роста бизнеса, появления территориальных подразделений, выполнения корпоративных преобразований, необходимо усилить связь высшего и среднего уровней акционерного управления и контроля", - приводится в сообщении комментарий президента и председателя совета директоров Etalon Group Вячеслава Заренкова.

В пресс-релизе также указывается, что пост гендиректора ЗАО "Управляющая компания Эталон" и первого вице-президента Etalon Group занял Антон Евдокимов. В его должностные обязанности входит оперативное управление бизнесом компании на территории России, а также развитие бизнеса и обеспечение показателей по развитию Etalon Group после IPO. А.Евдокимов также сохраняет должность главного финансового директора (CFO) Etalon Group.

Кроме того, согласно материалам группы, при совете директоров Etalon Group был создан комитет по стратегии, который сосредоточится на разработке долгосрочной стратегии компании в соответствии с международными стандартами. Его возглавил независимый директор Etalon Group Антон Порядин, указывается в пресс-релизе.

В свою очередь Александр Шкуратов занял пост советника президента и советника председателя совета директоров Etalon Group, он сосредоточится на работе в области стратегии и развития бизнеса на новом уровне.

"Данные изменения приняты в первую очередь для более эффективного, масштабного и динамичного развития Etalon Group. После IPO, проведенного в апреле 2011 года, стало необходимым усиление вертикали управления и контроля за эффективностью инвестирования капитала Etalon Group как на территории России, так и за рубежом", - подчеркивает президент Etalon Group В.Заренков.

Группа компаний "Эталон" (Etalon Group) была основана в 1987 году. По состоянию на 31 декабря 2011 года в портфеле "Эталона" находится 31 проект в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях, общая непроданная чистая реализуемая площадь всех проектов составляет 3,25 млн кв. м. В 2011 году в ходе IPO на Лондонской фондовой бирже холдинг разместил 28% акций по цене семь долларов за одну депозитарную расписку (GDR), тем самым компания привлекла около $575 млн.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.06.2012 13:44

Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон «О признании утратившими силу абзацев второго и четвёртого части 2 статьи 7 Федерального закона «Об ипотечных ценных бумагах».
Федеральный закон принят Государственной думой 8 июня 2012 года и одобрен Советом Федерации 15 июня 2012 года, сообщает пресс-служба Кремля.
Федеральным законом вносятся изменения в Федеральный закон «Об ипотечных ценных бумагах», направленные на исключение из обязанностей кредитных организаций, осуществляющих эмиссию облигаций с ипотечным покрытием, выполнение таких дополнительных обязательных нормативов, как минимальное соотношение размера предоставленных кредитов с ипотечным покрытием и собственных средств (капитала), а также максимальное соотношение совокупной суммы обязательств кредитной организации перед кредиторами, которые в соответствии с федеральными законами имеют приоритетное право на удовлетворение своих требований перед владельцами облигаций с ипотечным покрытием, и собственных средств (капитала).

 

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо