Внесены изменения в закон об ипотечных ценных бумагах


28.06.2012 13:44

Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон «О признании утратившими силу абзацев второго и четвёртого части 2 статьи 7 Федерального закона «Об ипотечных ценных бумагах».
Федеральный закон принят Государственной думой 8 июня 2012 года и одобрен Советом Федерации 15 июня 2012 года, сообщает пресс-служба Кремля.
Федеральным законом вносятся изменения в Федеральный закон «Об ипотечных ценных бумагах», направленные на исключение из обязанностей кредитных организаций, осуществляющих эмиссию облигаций с ипотечным покрытием, выполнение таких дополнительных обязательных нормативов, как минимальное соотношение размера предоставленных кредитов с ипотечным покрытием и собственных средств (капитала), а также максимальное соотношение совокупной суммы обязательств кредитной организации перед кредиторами, которые в соответствии с федеральными законами имеют приоритетное право на удовлетворение своих требований перед владельцами облигаций с ипотечным покрытием, и собственных средств (капитала).

 

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.06.2012 13:19

Московский производитель свежих салатов «Белая дача трейдинг» построит завод стоимостью $25 млн на Пулковском шоссе в Петербурге. Производство мощностью 12-15 тыс. тонн салатов в год будет запущено через 1,5-2 года, рассказал гендиректор компании Антон Семенов, пишут «Ведомости».

По его словам, объем инвестиций составит $25 млн. Завод будет строиться с нуля. Кредит в $10 млн на эти цели предоставил ЕБРР.

«Белая дача» в марте 2012 года приобрела 1,5 га на Пулковском шоссе, где планирует построить 3-4 тыс. кв. м производственных площадей.

«Белая дача» поставляет в торговые сети Петербурга продукцию московского завода, сказал А.Семенов. Собственное производство в городе позволит сократить срок доставки, поставлять овощи более свежими и сократить затраты на логистику, отметил он. За счет ввода новых мощностей холдинг рассчитывает увеличить продажи в Петербурге на 20%.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо