Новые стандарты стоимости ЖКУ утверждены в Петербурге


21.06.2012 13:30

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал постановление, увеличивающее стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг.

С 1 июля по 31 августа региональный стандарт стоимости ЖКУ на одного человека составит для отдельных и коммунальных квартир и жилых домов любой формы собственности жилищного фонда в Петербурге:

2352,28 рубля в месяц на одиноко проживающего человека;
1870,79 рубля в месяц на каждого члена семьи, состоящей из двух человек;
1618,88 рубля в месяц на каждого члена семьи, состоящей из трех и более человек.

Для комнат в общежитиях этот стандарт будет определяться в размере:

2194,26 рубля в месяц на одиноко проживающего гражданина;
1725,74 рубля в месяц на каждого члена семьи, состоящей из двух и более человек.
Добавим, что стандарты устанавливаются раз в квартал и используются только при расчетах компенсаций и субсидий за услуги ЖКХ. На квартплате петербуржцев они отразиться не должны, передает «Фонтанка».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.06.2012 13:02

Согласно адресной инвестиционной программе Санкт-Петербурга на 2012-2014 годы,  в Петродворцовом районе в 2012 году по заказу комитета по строительству возводятся два объекта: здания и сооружений РУВД и общеобразовательной школы в Старом Петергофе, сообщает пресс-центр районной администрации.
Кроме того, ведется проектирование следующих объектов: поликлиника для взрослых и детей в Стрельне, станция скорой помощи, детсад в Ломоносове, бассейны для школ № 319 в Петродворце и № 436 в Ломоносове, детские школы искусств на Старо-Гостилицком шоссе в Петродворце и на Ораниенбаумском проспекте в Ломоносове, специальные жилые дома для одиноких граждан пожилого возраста, здание общежития квартирного типа для работников отделения «Нойдорф» ОЭЗ, приют для безнадзорных животных и крытый каток с искусственным льдом в Стрельне.
По ряду социально важных для района объектов проектная документация уже проходит стадию государственной экспертизы. 

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо