В Петродворцовом районе появятся здание РУВД и новая школа


21.06.2012 13:02

Согласно адресной инвестиционной программе Санкт-Петербурга на 2012-2014 годы,  в Петродворцовом районе в 2012 году по заказу комитета по строительству возводятся два объекта: здания и сооружений РУВД и общеобразовательной школы в Старом Петергофе, сообщает пресс-центр районной администрации.
Кроме того, ведется проектирование следующих объектов: поликлиника для взрослых и детей в Стрельне, станция скорой помощи, детсад в Ломоносове, бассейны для школ № 319 в Петродворце и № 436 в Ломоносове, детские школы искусств на Старо-Гостилицком шоссе в Петродворце и на Ораниенбаумском проспекте в Ломоносове, специальные жилые дома для одиноких граждан пожилого возраста, здание общежития квартирного типа для работников отделения «Нойдорф» ОЭЗ, приют для безнадзорных животных и крытый каток с искусственным льдом в Стрельне.
По ряду социально важных для района объектов проектная документация уже проходит стадию государственной экспертизы. 

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.06.2012 12:55

Региональный центр обработки данных должен быть спроектирован до 30 ноября 2012 года. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, сообщает «Фонтанка».
Центр будет располагаться на 5-м Предпортовом проезде, дом 4, корпус 3, литера А. Общая площадь - 5945,8 кв. м.
Добавим, что центр будет строиться с тем, чтобы объединить всю информационную среду города в единую систему. При проектировании необходимо также предусмотреть возможность интеграции в него государственных информационных ресурсов исполнительных органов власти.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо