Закон о стройсберкассах не будет принят в весеннюю сессию Госдумы – Иван Грачев


06.06.2007 21:15

Проект закона о строительных сберегательных кассах, по-прежнему, находится на рассмотрении правительства РФ.

По словам идеолога российских стройсберкасс, председателя Экспертного совета Комиссии Совета Федерации по законодательному обеспечению формирования рынка доступного жилья Ивана Грачева, документ прошел необходимые согласования во всех заинтересованных инстанциях, но «застрял» в аппарате правительства РФ. Поэтому внести его в весеннюю сессию, по мнению Ивана Грачева, уже, скорее всего, не получится. Иван Грачев уверен, что заключение правительства будет положительным. «Думаю, в осеннюю сессию документ попадет в Госдуму», - отметил глава Экспертного совета.

БН.ru




06.06.2007 21:13

Сегодня депутаты петербургского парламента приняли во втором чтении проект документа, регулирующего меры по реализации федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ». Данный законопроект был внесен губернатором Петербурга Валентиной Матвиенко.

Согласно утвержденному документу с 1 января следующего года в Петербурге будут закрыты все залы игровых автоматов. Данное решение было принято из-за многочисленных обращений жителей Северной столицы, недовольных большим количеством игровых залов в нашем городе. В Петербурге продолжит свою работу 21 казино, но и они будут закрыты с 1 июля 2009 года.

БН.ru