Председатель ЗакСа Ленобласти будет избран 20 июня


07.06.2012 17:24

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области будет избран 20 июня, сообщил и.о. председателя парламента Сергей Бебенин.

По его словам, 14 июня 2012 года пройдет конференция регионального отделения партии "Единая Россия". В ходе нее будет выбрана кандидатура на пост спикера, которая 20 июня будет внесена на рассмотрение ЗакСа, сообщает «РБК».

Напомним, вопрос об избрании спикера областного парламента был снят с повестки дня 30 мая 2012 года по инициативе единороссов.

Ранее должность спикера занимал Александр Худилайнен, 24 мая 2012 года он занял пост главы Республики Карелии. С 22 мая исполняющим обязанности спикера был назначен С.Бебенин, ранее занимавший должность вице-спикера областного ЗакСа.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



07.06.2012 17:18

ГК «ЦДС» разработала комплексную программу рассрочки для реализации квартир в строящемся 15-этажном жилом доме на проспекте Луначарского, сообщает пресс-центр компании.

Как уточняется в сообщении, условия программы предусматривают процентные и беспроцентные схемы долгосрочных выплат, а также скидки при первоначальной оплате более 50% стоимости квартиры. Согласно условиям реализации квартир в новостройке, собственная процентная ставка компании за использование рассрочки варьируется от 0% до 0,8% и зависит от периода рассрочки и величины первого взноса. Так, при использовании рассрочки на срок до 1 марта 2014 года процентная ставка составит 0,5%, на срок до 3 лет — 0,8%.

Покупателям, оплатившим 20% стоимости квартиры в новостройке, получают право использовать беспроцентную рассрочку на период до трех лет, при оплате 50% — предоставляется скидка от 2 до 9% от суммы первого взноса. Оплачивая всю стоимость квартиры в течение двух недель, покупатель получает 15-процентную скидку.

Компания «ЦДС» объявила о начале строительства жилого дома на проспекте Луначарского, 40, в апреле 2012 года. К 2014 году застройщик возведет 15-этажный жилой дом общей площадью 5400 кв. м. В новостройке разместится 121 одно-, двух- и трехкомнатная  квартира, площадью от 37 до 100 кв м. На цокольном этаже расположится подземный паркинг с лифтом для подъема на жилые этажи.

На текущий момент на площадке проведены работы по подготовке территории и обустройству строительного городка, ведутся работы по устройству свайного поля.

ГК «ЦДС» является одним из крупнейших застройщиков Санкт-Петербурга. За 12 лет работы компания реализовала более 30 проектов в Петербурге и Ленобласти — как самостоятельно, так и в партнерстве с другими строительными компаниями. На текущий момент ГК «ЦДС» осуществляет строительство одновременно 13 жилых комплексов, в числе которых жилые комплексы в Петербурге, а также проекты комплексного освоения территории в области.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо