Банк "Открытие" открыл кредитную линию "Трест-36" на строительство жилого комплекса в Петербурге


07.06.2012 10:19

Филиал "Петровский" Банка "Открытие" увеличил совокупный кредитный лимит группе компаний "Трест-36" со 170 млн руб до 669,3 млн руб. В рамках нового лимита уже открыта кредитная линия на 499,3 млн руб, говорится в сообщении филиала.

Заемные средства предоставлены до декабря 2014 года и пойдут на строительство жилого комплекса "Эквилибриум". Этот 25-этажный кирпично-монолитный комплекс будет построен в Петербурге на пересечении Выборгского шоссе и Суздальского проспекта к концу второго квартала 2013 года.

ЖК "Эквилибриум" строится по программе АИЖК "Стимул", направленной на целевую финансовую поддержку банков, готовых кредитовать строительство жилья эконом-класса. В рамках сотрудничества по этой программе филиал подписал с АИЖК соглашение о фондировании. По условиям соглашения, АИЖК предоставляет Банку "Открытие" средства на финансирование строительства ЖК "Эквилибриум", а также на ипотечное кредитование физических лиц для покупки жилья в данном комплексе.

Банк "Открытие" - универсальный коммерческий банк, который предлагает своим клиентам линейку традиционных банковских продуктов, а также инвестиционные, пенсионные и страховые услуги. Банк был образован в результате объединения 4 банков под единым брендом "Открытие", в результате он вошел в топ-30 российских банков по размеру активов. Банк "Открытие" представлен более чем в 30 регионах России, сеть отделений насчитывает свыше 200 офисов в 58 городах. Основные акционеры Банка - ФК "Открытие", Агентство по страхованию вкладов и Международная финансовая корпорация (IFC), которая входит в группу Всемирного банка.

Компания "Трест-36" основана в Санкт-Петербурге. Основная деятельность компании - строительство жилых объектов, управление инвестициями, недвижимостью и проектными работами. За последние 15 лет "Трест-36" построил более двух десятков объектов жилого и коммерческого назначения и ввел в эксплуатацию свыше 300 тыс кв м недвижимости.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.06.2012 17:51

Управляющие компании Фрунзенского района ведут работы по косметическому ремонту лестничных клеток жилых домов, а также квартир, пострадавших от протечек и пожаров.

Как сообщили в пресс-службу администрации района, на данный момент силами управляющих компаний уже  выполнен косметический ремонт 92 лестничных клеток на общую сумму 16,4 млн руб, а также проведена ликвидация следов протечек после залития в 25 квартирах.

Всего в 2012 году по адресной программе во Фрунзенском районе запланировано отремонтировать 633 лестничные клетки, а также 353 квартиры, пострадавшие во время пожаров или протечек.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо