353 квартиры Фрунзенского района отремонтируют в 2012 году по адресной программе


06.06.2012 17:51

Управляющие компании Фрунзенского района ведут работы по косметическому ремонту лестничных клеток жилых домов, а также квартир, пострадавших от протечек и пожаров.

Как сообщили в пресс-службу администрации района, на данный момент силами управляющих компаний уже  выполнен косметический ремонт 92 лестничных клеток на общую сумму 16,4 млн руб, а также проведена ликвидация следов протечек после залития в 25 квартирах.

Всего в 2012 году по адресной программе во Фрунзенском районе запланировано отремонтировать 633 лестничные клетки, а также 353 квартиры, пострадавшие во время пожаров или протечек.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.06.2012 17:48

«Комиэнерго» начнет строительство ЛЭП 110 кВ «Соколовка – Пажга» в рамках действующей линии 110 кВ «Сыктывкар – Визинга – Объячево – Мураши».

В мае был разработан план производства работ и проведены подготовительные мероприятия. Строительство линии начнется в июне, когда завершится комплектация оборудования и с завода-изготовителя поступят опоры и арматура. В день подрядчики обещают устанавливать по 3-4 многогранные металлические опоры. Ввести в эксплуатацию энергообъект планируется к концу октября 2012 года.
На период проведения монтажных работ электроснабжение южных районов республики будет осуществляться со стороны Кировской энергосистемы, сообщает «ЭнерджиЛэнд.Инфо».
«Сегодня мы проработали схему минимализации возникновения аварийных ситуаций, - отметил главный инженер Южных электрических сетей «Комиэнерго» Владимир Усов. - В случае необходимости все работы могут быть приостановлены и в течение часа будет восстановлена нормальная схема электроснабжения потребителей».
Строительство линии «Соколовка-Пажга» - приоритетный проект инвестиционной программы МРСК Северо-Запада и Холдинга МРСК.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо