«Северсталь» построила очередной дом для работников компании
Торжественное открытие очередного многоквартирного дома для работников ОАО «Северсталь» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области состоялось сегодня поселке Тельмана Тосненского района Ленинградской области, сообщает пресс-служба компании.
Общий объем инвестиций в строительство дома составил 360 млн. руб. Жилой объект рассчитан на 117 квартир.
Как уточняется в сообщении, это третий многоквартирный дом, возведенный за последние четыре года в рамках корпоративной жилищной программы ОАО «Северсталь» в поселке Тельмана. В 2007 - 2008 годах «Северсталью» были приобретены 180 квартир, где проживает более 250 работников предприятий, что составляет около 10% от численности сотрудников.
Корпоративная жилищная программа «Северстали» действует в Санкт-Петербурге и Череповце. Жилье, возводимое в рамках программы для работников компании, призвано стать дополнительным стимулом для работы на предприятиях и одним из ключевых факторов привлечения высокопрофессиональных специалистов.
На сайте предприятия www.gptek.spb.ru запущен on-line сервис, содержащий информацию по 7 750 адресам, всем обслуживаемым компанией. Чтобы получить информацию, надо ввести в специальных графах район, название улицы и номер дома.
В этом году большинство абонентов «ТЭК СПб» – около 75% - в графике увидят надпись «Без отключений», сообщают в компании. Остальные 25% - это в основном абоненты малых теплоисточников, обслуживающих один или несколько домов, а также котельных Колпинского и Пушкинского районов, которые предприятие приняло в эксплуатацию год назад. Технической возможности «переключить» этих потребителей на другой теплоисточник на время профилактического ремонта их котельной на данный момент пока нет.
Впервые такой сервис компания разместила в прошлом году. Кроме этого, на сайте предприятия в разделе «Проекты» также доступен традиционный график по районам, содержащий информацию по летним отключениям и срокам гидравлических испытаний тепловых сетей.