ГУП «ТЭК СПб» опубликовал он-лайн график летних отключений горячей воды


22.05.2012 10:33

На сайте предприятия www.gptek.spb.ru запущен on-line сервис, содержащий информацию по 7 750 адресам, всем обслуживаемым компанией. Чтобы получить информацию, надо ввести в специальных графах район, название улицы и номер дома.

В этом году большинство абонентов «ТЭК СПб» – около 75% - в графике увидят надпись «Без отключений», сообщают в компании. Остальные 25% - это в основном абоненты малых теплоисточников, обслуживающих один или несколько домов, а также котельных Колпинского и Пушкинского районов, которые предприятие приняло в эксплуатацию год назад. Технической возможности «переключить» этих потребителей на другой теплоисточник на время профилактического ремонта их котельной на данный момент пока нет.

Впервые такой сервис компания разместила в прошлом году. Кроме этого, на сайте предприятия в разделе «Проекты» также доступен традиционный график по районам, содержащий информацию по летним отключениям и срокам гидравлических испытаний тепловых сетей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.05.2012 10:23

Компания ООО «СИК «РОССИНКОМ» приступила к ремонту Подводящего (Заводского) канала к зданию ГЭС на улице Воскова, 2 в Сестрорецке. Ремонт планируется провести от пешеходного моста до территории бывшего Инструментального завода.

На сегодняшний день полным ходом идет подготовительный этап строительных работ: сооружен временный и крытый обходной тротуар, установлены дорожные знаки о запрете остановки и стоянки автомобильного транспорта в этом месте, оповещены водители об ограничении максимальной скорости и сужении проезжей части на данном участке дороги.

Подводящий (Заводской) канал является объектом культурного наследия.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо