«Северсталь» построила очередной дом для работников компании
Торжественное открытие очередного многоквартирного дома для работников ОАО «Северсталь» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области состоялось сегодня поселке Тельмана Тосненского района Ленинградской области, сообщает пресс-служба компании.
Общий объем инвестиций в строительство дома составил 360 млн. руб. Жилой объект рассчитан на 117 квартир.
Как уточняется в сообщении, это третий многоквартирный дом, возведенный за последние четыре года в рамках корпоративной жилищной программы ОАО «Северсталь» в поселке Тельмана. В 2007 - 2008 годах «Северсталью» были приобретены 180 квартир, где проживает более 250 работников предприятий, что составляет около 10% от численности сотрудников.
Корпоративная жилищная программа «Северстали» действует в Санкт-Петербурге и Череповце. Жилье, возводимое в рамках программы для работников компании, призвано стать дополнительным стимулом для работы на предприятиях и одним из ключевых факторов привлечения высокопрофессиональных специалистов.
В его обязанности будет входить определение IT-стратегии, повышение эффективности работы внутри компании за счет автоматизации процессов, создание новых информационных сервисов для заказчиков с целью повышения прозрачности деятельности STEP.
До перехода в компанию STEP К.Васильев в течение 5 лет работал в московском холдинге «Авеню» руководителем проектов автоматизации. До этого в 2005-2006 годах возглавлял отдел автоматизации бизнес-процессов в Департаменте инвестиционных программ в строительстве Правительства города Москвы. Занимался проектированием и созданием системы управленческого учета для контроля бюджетного строительства.