Компания «НОВЫЙ ПЕТЕРБУРГ» будет раскрывать покупателям экологическую обстановку реализуемых объектов


01.06.2012 12:35

Компания «НОВЫЙ ПЕТЕРБУРГ» создает новый бренд «ЗЕЛЕНЫЙ ПЕТЕРБУРГ», в рамках которого будет проводить для покупателей жилья экологический аудит проектов, сообщили в компании.

«Мы решили начать новое направление, которое будет не просто заниматься продажами таунхаусов и квартир в ближайших пригородах Петербурга, но проводить экологический аудит проектов. Оцениваться проекты будут по нескольким параметрам от близости и доступности природных мест – лесов, озер, экологичность используемых при строительстве материалов, энергоэффективности домов до организации раздельного сбора мусора и его дальнейшей переработки», - рассказывает Андрей Вересов, генеральный директор компании «НОВЫЙ ПЕТЕРБУРГ».

Сейчас, по его словам, большинство покупателей не имеют полный доступ к информации – об экологии района, качестве воды, наличие поблизости вредных производств. «Мы будем проводить исследования, и предоставлять информацию в открытый доступ. Все изыскания будут проводиться независимо от компаний-застройщиков.

Для нового направления будет создан отдельный сайт. Всего в работе направления сейчас будет занято 9 менеджеров компании, специлизирующихся на объектах пригородной недвижимости.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.06.2012 12:22

Работы по очистке дна Финского залива пройдут 2 июня в рамках «Балтийского морского фестиваля» в «Ленэкспо», сообщает пресс-служба ЗАО «ЭкспоФорум». Экологическая акция приурочена к Международному дню очистки водоемов.

Как говорится в сообщении, работы по очистке дна от мусора будут проведены со стороны выставочного комплекса «Ленэкспо» и ковша Галерного фарватера со стороны Шкиперского протока. Мероприятие начнется в 11.00.

Впервые аналогичная акция состоялась в 2011 году, тогда со дна подняли два грузовика мусора.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо