Дноочистительные работы пройдут в «Ленэкспо»


01.06.2012 12:22

Работы по очистке дна Финского залива пройдут 2 июня в рамках «Балтийского морского фестиваля» в «Ленэкспо», сообщает пресс-служба ЗАО «ЭкспоФорум». Экологическая акция приурочена к Международному дню очистки водоемов.

Как говорится в сообщении, работы по очистке дна от мусора будут проведены со стороны выставочного комплекса «Ленэкспо» и ковша Галерного фарватера со стороны Шкиперского протока. Мероприятие начнется в 11.00.

Впервые аналогичная акция состоялась в 2011 году, тогда со дна подняли два грузовика мусора.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.06.2012 12:11

Сотрудниками СПб ГБУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» (структура КУГИ) была проведена работа по освобождению Малой Садовой улицы от незаконно расположенных выносных летних кафе, сообщили сегодня в комитете.

В прошлом месяце из Комитета по управлению городским имуществом в адрес «Центра повышения эффективности использования государственного имущества» поступила официальная заявка с указанием в установленные сроки освободить земельные участки, расположенные на Малой Садовой улице, от незаконно находящихся там выносных летних террас.

Сотрудники Учреждения вручили владельцам уличных кафе уведомления о необходимости до конца мая самостоятельно демонтировать свои летние террасы.  В ходе контрольной проверки,  проведенной  сотрудниками «Центра повышения эффективности использования государственного имущества», представителями КУГИ и администрации Центрального района, было установлено, что требования властей предприниматели выполнили в полном объеме.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: КУГИ