Hilton построит отели в России


05.06.2007 17:09

Американская гостиничная сеть Hilton Hotels Corp. подписала соглашение о строительстве ряда отелей в России с London & Regional Properties Ltd.

Компания планирует развиваться не только на Москве и Санкт-Петербурге, но реализовать до 2012 года также проекты в российских городах-миллионниках.

Отели в РФ, строительство которых будет профинансировано компанией-партнером, будут управляться Hilton.

Квадрум.Журнал




05.06.2007 17:07

В Госдуму будет внесен законопроект о создании корпорации содействия реформирования ЖКХ.

Корпорация с уставным капиталом 240 млрд руб. по инициативе Владимира Путина должна решить часть проблем с капитальным ремонтом и с выселением граждан из аварийного жилья. Собственникам жилья льготный ремонт обойдется в 5-10% стоимости.

Распоряжаться финансами будут муниципалитеты, а конечным получателем средств корпорации будут товарищества собственников жилья.

Назначать председателя корпорации будет президент, а управлять корпорацией будет наблюдательный совет.

Согласно документу, корпорация просуществует до 1 января 2012 года. До этого времени с ее помощью невозможно решить проблему полностью – расселить 196,6 тыс. семей, проживающих сегодня в аварийных домах, а также отремонтировать 1,918 млрд квадратных метров жилищного фонда, нуждающегося в капремонте.

Чтобы механизм был запущен, региональные власти будут софинансировать капитальный ремонт и переселение граждан из аварийных домов. Согласно законопроекту, софинансирование корпорацией составит от 10% до 80% средств региональных адресных программ ремонта. Программы, в свою очередь, будут финансировать от 10% до 80% средств, требующихся на ремонт. С местных бюджетов возьмут до 10%.

Сами жильцы будут также оплачивать ремонт – их доля в финансировании составит от 5% до 10%.

«Коммерсантъ»