«Силмаш» и Toshiba закрыли сделку по созданию совместного предприятия в Петербурге


29.05.2012 12:02

Сегодня в Амстердаме петербургские «Силовые машины» и корпорация Toshiba завершили сделку по созданию совместного предприятия ООО «Ижорские трансформаторы». Доля ОАО «Силовые машины» в СП составляет 50,01%, доля корпорации Toshiba - 49,99%.

Напомним, реализация проекта началась в сентябре 2011 г. с подписания между компаниями соглашения о создании предприятия. Ввод в эксплуатацию запланирован до конца 2013 г. Общий объем инвестиций в строительство завода высоковольтного оборудования, который разместится в промышленной зоне «Металлострой» (Колпинский район Санкт-Петербурга), составит около 5 млрд руб.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.05.2012 11:50

Глава Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко возглавил Наблюдательный совет VI Международного инвестиционного форума PROEstate, который состоится в Санкт-Петербурге с 12 по 14 сентября 2012 года. Организаторами PROEstate выступают Министерство регионального развития РФ, Смольный в лице Комитета по инвестициям и стратегическим проектам и Гильдия управляющих и девелоперов.

«Форум является знаковым мероприятием для Санкт-Петербурга и включён в перечень приоритетных выставок – отметил губернатор. – Правительство города является соорганизатором форума и поддерживает инициативы девелоперского сообщества по созданию эффективной площадки для обсуждения приоритетов развития отрасли, законодательных преобразований, проектов государственно-частного партнёрства».

В рамках PROEstate состоится ряд совещаний Министерства регионального развития РФ. В настоящее время Министерство продолжает формирование программы участия. Пленарное заседание PROEstate будет посвящено перспективности инвестиций в российскую недвижимость и оценке потенциала реализации девелоперских проектов. Всего в составе деловой программы форума – более 30 мероприятий. Участниками конференций, дискуссий, круглых столов станут ключевые представители федеральной и региональной власти, игроки рынка недвижимости и финансов. Санкт-Петербург примет активное участие в деловой программе форума, в частности в совещаниях Министерства регионального развития, и проведет встречи с главами европейских и российских городов.

В рамках экспозиции Санкт-Петербург ежегодно представляет на PROEstate ключевые городские проекты форума, – отметил губернатор. – В этом году правительство Санкт-Петербурга также примет участие в Общероссийском конкурсе проектов комплексного освоения территорий, организуемом Министерством регионального развития Российской Федерации.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо