Георгий Полтавченко встал во главе Наблюдательного совета форума PROEstate в Петербурге


29.05.2012 11:50

Глава Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко возглавил Наблюдательный совет VI Международного инвестиционного форума PROEstate, который состоится в Санкт-Петербурге с 12 по 14 сентября 2012 года. Организаторами PROEstate выступают Министерство регионального развития РФ, Смольный в лице Комитета по инвестициям и стратегическим проектам и Гильдия управляющих и девелоперов.

«Форум является знаковым мероприятием для Санкт-Петербурга и включён в перечень приоритетных выставок – отметил губернатор. – Правительство города является соорганизатором форума и поддерживает инициативы девелоперского сообщества по созданию эффективной площадки для обсуждения приоритетов развития отрасли, законодательных преобразований, проектов государственно-частного партнёрства».

В рамках PROEstate состоится ряд совещаний Министерства регионального развития РФ. В настоящее время Министерство продолжает формирование программы участия. Пленарное заседание PROEstate будет посвящено перспективности инвестиций в российскую недвижимость и оценке потенциала реализации девелоперских проектов. Всего в составе деловой программы форума – более 30 мероприятий. Участниками конференций, дискуссий, круглых столов станут ключевые представители федеральной и региональной власти, игроки рынка недвижимости и финансов. Санкт-Петербург примет активное участие в деловой программе форума, в частности в совещаниях Министерства регионального развития, и проведет встречи с главами европейских и российских городов.

В рамках экспозиции Санкт-Петербург ежегодно представляет на PROEstate ключевые городские проекты форума, – отметил губернатор. – В этом году правительство Санкт-Петербурга также примет участие в Общероссийском конкурсе проектов комплексного освоения территорий, организуемом Министерством регионального развития Российской Федерации.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.05.2012 11:32

ОАО «ТЦ Казанский» и ГК RRG продолжают реализацию уникального проекта по созданию первого в России полноценного торгового центра с цивилизованным фудкортом на железнодорожном вокзале.

На данный момент из 3370 кв.м более 70% торговых площадей уже сданы либо находятся в стадии подписания договоров. На данный момент в помещениях ведется финишная отделка. Открытие ТЦ запланировано на конец лета.

Общий объем инвестиций в пилотный проект по реконструкции составляет около 150 млн. рублей. Инвестором проекта выступает ООО «Рейалвей сервис», а консультантом и эксклюзивным брокером – группа компаний RRG.

Попасть в торговую галерею можно будет через 4 входа с платформ и 2 входа из залов ожидания, расположенных в противоположных частях вокзала. Специалистами разработана система навигационных и рекламных вывесок и указателей, которые будут размещены снаружи и внутри вокзала.

По данным РЖД и результатам исследования RRG пассажиропоток крупнейшего (общая площадь более 60 000 кв.м) в Европе Казанского вокзала составляет в среднем 90 000 человек в сутки. Это почти 3 млн. потенциальных покупателей в месяц. Дополнительный трафик ТЦ будут создавать пассажиры соседних Ленинградского и Ярославского вокзалов, а также автовокзала.

Концепция торгового центра «Казанский» была разработана специалистами RRG в рамках программы РЖД по реконструкции и развитию вокзалов и привокзальных территорий. Цель программы – повышение качества обслуживания пассажиров и доведение уровня сервиса до лучших мировых образцов. Базой концепции стали проведенные масштабные исследования и опросы пассажиров и посетителей вокзала.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЖК МОСКВА