От Москвы в Московскую область пустят скоростной трамвай


24.05.2012 18:00

Проект планировки линии скоростного трамвая общей протяженностью более 21 км от станции метро «Шоссе Энтузиастов» до города Балашиха Московской области разработан НИиПИ Генплана Москвы по заказу Москомархитектуры.

Из 21 км трассы 15,7 км пройдет по эстакадам. «Протяженность московского участка трассы - 6,9 км. На маршруте будет 12 остановочных пунктов, 6 из которых на территории Москвы», - уточнил префект Восточного административного округа Николай Ломакин.

По планам властей, скоростной трамвай будет ходить с интервалами 3-4 минуты, максимальная скорость состава достигнет 75 км в час. Средняя скорость по трассе - 30 км в час.

Префект уточнил, что на территории подмосковной Балашихи возможны два варианта прохождения трассы. Первый - вдоль Горьковского шоссе (автотрасса М7 «Волга»), протяженность участка 14,5 км. Второй вариант - вдоль Балашихинской ветки Горьковского направления МЖД. В этом случае протяженность составит 10,5 км.

По мнению разработчиков, первый вариант наиболее эффективен, поскольку проходит по основной планировочной оси Балашихи, вдоль которой расположены наиболее густонаселенные районы.

Строительство линии скоростного трамвая призвано решить сразу несколько проблем.

«Прежде всего, это существенно облегчит сообщение с центром для жителей района Ивановское и района Перово. Суммарно на этой территории проживает 268 тыс. человек, из них более 100 тыс. - это работающие москвичи», - пояснил Н.Ломакин.

Вторым преимуществом, по его мнению, станет сокращение времени на поездку в центр города, экономия составит от 30 до 40 минут.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.05.2012 17:52

Компания RBI заключила соглашение с МТС-банком о предоставлении  ипотеки  покупателям квартир в Доме благородных семейств «Собрание» (ул. Большая Посадская, 12).

Нижний предел процентной ставки по ипотеке после регистрации права собственности составит 11 % годовых. Ипотечный кредит будет предоставляться на срок от 3 до 25 лет.  Его сумма варьируется от 300 тысяч (но не менее 30% стоимости квартиры) до 12 млн рублей.  Размер первоначального взноса - не менее 20% от стоимости квартиры.

Дом благородных семейств «Собрание» общей площадью  53 тыс. кв.м строится на пересечении улиц Большая Посадская и Малая Монетная Петроградской стороны. Комплекс включает большой (8-9 этажей) и малый (5-8 этажей) жилые корпуса, каждый из которых имеет отдельные входы и благоустроенную территорию. Он рассчитан на 264 квартиры, в комплексе предусмотрен подземный двухэтажный отапливаемый паркинг на 299 машиномест. В рамках реализации проекта будет также восстановлен гараж фирмы К.-Л. Крюммеля – исторический памятник промышленной архитектуры 1913 г. постройки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо