МТС-банк аккредитовал «Собрание» RBI в Петербурге


24.05.2012 17:52

Компания RBI заключила соглашение с МТС-банком о предоставлении  ипотеки  покупателям квартир в Доме благородных семейств «Собрание» (ул. Большая Посадская, 12).

Нижний предел процентной ставки по ипотеке после регистрации права собственности составит 11 % годовых. Ипотечный кредит будет предоставляться на срок от 3 до 25 лет.  Его сумма варьируется от 300 тысяч (но не менее 30% стоимости квартиры) до 12 млн рублей.  Размер первоначального взноса - не менее 20% от стоимости квартиры.

Дом благородных семейств «Собрание» общей площадью  53 тыс. кв.м строится на пересечении улиц Большая Посадская и Малая Монетная Петроградской стороны. Комплекс включает большой (8-9 этажей) и малый (5-8 этажей) жилые корпуса, каждый из которых имеет отдельные входы и благоустроенную территорию. Он рассчитан на 264 квартиры, в комплексе предусмотрен подземный двухэтажный отапливаемый паркинг на 299 машиномест. В рамках реализации проекта будет также восстановлен гараж фирмы К.-Л. Крюммеля – исторический памятник промышленной архитектуры 1913 г. постройки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.05.2012 17:45

Все основные инженерные и дорожные объекты Сколково должны быть построены к 2014 году, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе совещания по графику строительства объектов в научно-технологическом комплексе. Также к этому времени планируется завершить работы по благоустройству территории.

Как сообщил президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг, на данный момент полностью закончена разработка генерального плана строительства инновационного центра.

К 2014 году планируется построить южный участок Северо-Западной хорды и завершить реконструкцию участка дороги от пересечения Садового кольца с улицей Новый Арбат до пересечения Можайского шоссе с МКАД.

Кроме того, реконструкция затронет транспортную развязку на пересечении Сколковского и Можайского шоссе с МКАД, а также дорожное полотно улицы Генерала Дорохова от МКАД до Аминьевского шоссе. «Эти объекты находятся в городе и, конечно, будут работать не только на Сколково, но и на всю часть столицы и ее пригородов», - отметил С. Собянин.

Также будет улучшена железнодорожная инфраструктура. В частности, запланирована организация ускоренного движения пассажиров на участке Москва - Усово на поездах аэроэкспресс и организация движения скоростных электропоездов на участке Москва - Новопеределкино.

Перед совещанием мэр Москвы осмотрел строительство электроподстанции «Сколково», которая наряду с подстанцией «Сколково-2» будет обеспечивать инновационный центр электроэнергией. Как доложил главе города представитель компании ОАО «ФСК ЕС» А. Черезов, обе подстанции будут находиться под землей. «Такие технологии применяются впервые», - отметил градоначальник.

Строительство подстанций началось в августе 2011 года и будет закончено к ноябрю текущего года. Работы ведутся в круглосуточном режиме. В ходе осмотра территории инновационного центра С. Собянин также посетил здание «Гиперкуб», которое планируется ввести в эксплуатацию осенью 2012 года. По словам В. Вексельберга, оно возводится по инновационному проекту, в частности, особое внимание будет уделено системе энергоэффективности, а также системам кондиционирования. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо