На все лето закроется проезд по Нижне-Туломской ГЭС в Мурманской области


21.05.2012 11:13

Сквозной проезд через территорию Нижне-Туломской ГЭС будет закрыт с 1 июня по 31 августа в связи с ремонтом дорожного полотна и элементов конструкции моста. Для местных жителей будет сохранен пешеходный проход через зону ремонта.
 
Основанием для решения о временном закрытии проезда через плотину Нижне-Туломской ГЭС (входит в Каскад Туломских ГЭС, ОАО «ТГК-1») стали результаты экспертизы, показавшие, что транспортное движение негативно влияет на состояние плотины, а дорожное полотно требует проведения комплекса восстановительных работ.
 
Использование плотины в качестве автодороги не было предусмотрено проектом строительства ГЭС. Проезд планировался как технический и изначально имел иные прочностные характеристики. Гидротехнические сооружения по законодательству РФ относятся к категории опасных производственных объектов, которые должны эксплуатироваться в строгом соответствии с проектом. Несмотря на это руководство станции и ОАО «ТГК-1» разрешает проезд по плотине маршрутного транспорта, представителей силовых структур и органов власти, а также отдельных единиц частного автотранспорта по спецпропускам.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.05.2012 10:41

ГУП «ТЭК СПб» 21 мая проведет испытания трубопроводов на устойчивость к повышенному давлению от трех малых котельных в Петербурге и от одной – в Ленинградской области.
 
В Гатчинском районе Ленобласти будет тестироваться трубопровод от котельной в селе Никольское (ул.Меньковская). В Петербурге пройдут испытания трубопроводов от котельной «Воздухоплавательная ул., 13» в Московском районе, а также в Невском районе от котельной «Дорога на Петро-Славянку, 2» и в Приморском районе от котельной в поселке Лисий Нос (Зеленый пр.).
 
На время испытаний горячее водоснабжение абонентов этих теплоисточников будет приостановлено.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо