ГУП «ТЭК СПб» сегодня протестирует трубопроводы от 4 малых котельных


21.05.2012 10:41

ГУП «ТЭК СПб» 21 мая проведет испытания трубопроводов на устойчивость к повышенному давлению от трех малых котельных в Петербурге и от одной – в Ленинградской области.
 
В Гатчинском районе Ленобласти будет тестироваться трубопровод от котельной в селе Никольское (ул.Меньковская). В Петербурге пройдут испытания трубопроводов от котельной «Воздухоплавательная ул., 13» в Московском районе, а также в Невском районе от котельной «Дорога на Петро-Славянку, 2» и в Приморском районе от котельной в поселке Лисий Нос (Зеленый пр.).
 
На время испытаний горячее водоснабжение абонентов этих теплоисточников будет приостановлено.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.05.2012 10:25

Тосненская городская прокуратура направила судебный иск об обязании ГУ «Ленавтодор» и комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области отремонтировать 6-километровый участок дороги Павловск – Косые мосты.
 
«На всей протяженности автодороги Павловск – Косые Мосты имеется группа выбоин, затрудняющих движение транспортах средств с разрешенной ПДД скоростью. Указанные повреждения дорожного покрытия являются препятствием для движения, аварийно-опасными и угрожающими безопасности дорожному движению, а также жизни и здоровью граждан», - к таким выводам пришла прокуратура по результатам проверки, выполненной в апреле совместно с представителями ГИБДД.
 
В отношении обслуживающего дорогу ОАО «Пригородное ДРСУ-3» Тосненским городским прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, в адрес генерального директора внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства с требованием привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.
 
В Тосненский городской суд направлено исковое заявление об обязании ГУ «Ленавтодор» и комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области привести в соответствие с требованиями ГОСТ Р 50597-93 участок автомобильной дороги Павловск – Косые мосты.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо