Ленинградское УФАС вынесло предостережение поставщику сжиженного газа


17.05.2012 15:38

Антимонопольная служба официально предостерегла ООО «ЛОГазинвест» от совершения действий, нарушающих федеральный закон «О защите конкуренции».
 
Компания «ЛОГазинвест», являющаяся дочерним предприятием ОАО «Леноблгаз», занимает доминирующее положение на рынке Ленинградской области по реализации сжиженных углеводородных газов для бытовых нужд населения. Компания снабжает сжиженным газом 157 населенных пунктов через групповые резервуарные установки и 1825 населенных пунктов газом в баллонах, обеспечивая потребности в теплоснабжении и пищеприготовлении более 396 тыс. жителей региона.
 
Поводом для реакции антимонопольной службы стало опубликованное в конце апреля в петербургских СМИ уведомление компании о прекращении с 18 мая поставок потребителям сжиженного газа. «Ленинградское УФАС России предостерегает ООО «ЛОГазинвест» от совершения планируемых действий в связи с тем, что такое поведение может привести к нарушению п. 4 ч. 1 ст. 10 Федерального закона «О защите конкуренции», - говорится в письме, опубликованном 17 мая на сайте регионального управления ФАС.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.05.2012 15:09

Министерство регионального развития опубликовало рекомендательное письмо по обеспечению внедрения единой методики определения техсостояния систем коммунальной инфраструктуры и показателей фактического износа.
 
Рекомендации министерства будут применяться для оценки эффективности использования организациями коммунального комплекса финансов, выделяемых на модернизацию и развитие.
 
Методические рекомендации, изложенные на 67 страницах приложения к письму Минрегиона, устанавливают порядок технического освидетельствования трубопроводных сетей и оборудования. Текст письма и приложение к нему можно скачать с официального сайта министерства.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо