Минрегион опубликовал рекомендации по внедрению единой методики оценки состояния коммунальной инфраструктуры


17.05.2012 15:09

Министерство регионального развития опубликовало рекомендательное письмо по обеспечению внедрения единой методики определения техсостояния систем коммунальной инфраструктуры и показателей фактического износа.
 
Рекомендации министерства будут применяться для оценки эффективности использования организациями коммунального комплекса финансов, выделяемых на модернизацию и развитие.
 
Методические рекомендации, изложенные на 67 страницах приложения к письму Минрегиона, устанавливают порядок технического освидетельствования трубопроводных сетей и оборудования. Текст письма и приложение к нему можно скачать с официального сайта министерства.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.05.2012 14:49

Торжественное открытие после реставрации Триумфальной арки на Кутузовском проспекте состоится 8 сентября и будет посвящено 200-летнему юбилею победы в Отечественной войне 1812 года.
 
Как сообщает пресс-служба столичной мэрии, ремонтные работы будут завершены в июне 2012 года, а стоимость реставрации составит 232 млн рублей. Большинство элементов арки реставрируется на месте, а некоторые (в их числе - скульптура богини победы Ники) были демонтированы и восстанавливаются в заводских условиях.
 
Благоустройство газона и цветника у Триумфальной арки площадью 5,7 тыс. кв. метров будет закончено до конца июля. Кроме того, до 15 августа будет проведен ремонт территории, прилегающей к Парку Победы на Поклонной горе. Стоимость работ составит 157,7 млн рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЖК МОСКВА