В Смольном решают, когда снимать рекламу с Московского проспекта


30.05.2007 19:24

В Смольном состоялось очередное совещание, посвященное проблемам наружной рекламы

Как сообщили в комитете по печати и взаимодействию со СМИ, в данный момент согласовывается график демонтажей крупноформатной рекламы с Московского проспекта. Кроме того, на совещании решался вопрос о снятии рекламы компании «Талер». Сегодня руководство компании должно предоставить свои предложения.
Напомним, крупноформатную рекламу ООО «Талер» должны были снять на Московском, 109, 111 и 129, в ночь с 25 на 26 мая. Однако, столкнувшись с активным сопротивлением руководства компании, сотрудники ГЦРР и ГУ ГРиИ отложили рассмотрение вопроса о демонтаже на начало текущей недели.

Фонтанка.ru




30.05.2007 19:21

Суд признал действительным иск прокуратуры Василеостровского района, предъявленный по просьбе депутата Государственной Думы Сергея Попова, касающийся завышенной платы за общежитие взимаемой со студентов Санкт-Петербургского государственного университета.

В пресс-службе партии «Яблоко» сообщили, что студенты СПбГУ неоднократно обращались к С. Попову с просьбой о помощи понижения платы. Он обратился в прокуратуру с просьбой принять меры прокурорского реагирования. Прокурор Василеостровского района обратился в суд о признании приказа ректора о завышении размера платы незаконным.

В соответствии с федеральным законом «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» плата за проживание в общежитии для обучающихся в государственных вузах не может превышать 5% размера стипендии. Так, применительно к Санкт-Петербургскому госуниверситету размер платы не может превышать 30 рублей в месяц. Однако, в СПбГУ установленная плата составляет в зависимости от занимаемого жилого помещения - 180, 240 или 270 рублей.

БИА