На модернизацию железных дорог в России в ближайшее десятилетие направят 5 трлн руб.


26.04.2012 17:10

В предстоящее десятилетие на развитие и модернизацию железнодорожной инфраструктуры потребуется около 5 трлн рублей, в том числе на повышение транспортной доступности Восточной Сибири и Дальнего Востока, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

«По оценкам специалистов, в ближайшее десятилетие в модернизацию и развитие инфраструктуры потребуется вложить еще порядка 5 триллионов рублей. В числе важнейших приоритетов - повышение транспортной доступности Восточной Сибири и Дальнего Востока, развитие подходов к нашим основным морским портам», - сказал Путин в четверг на совещании по развитию железнодорожной инфраструктуры и скоростного движения, пишет «Интерфакс».

Уже в ближайшее время новые маршруты должны появиться в рамках подготовки в Олимпиаде в Сочи в 2014 году и Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Также планируется расширять программу скоростного пассажирского сообщения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.04.2012 16:46

Арбитраж принял к производству заявление ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» о признании незаконным и отмене постановления Ростехнадзора о наложении на компанию штрафа за несоблюдение требований промышленной безопасности при эксплуатации теплотрасс Колпино, сообщили сегодня в пресс-службе предприятия.

Напомним, 20 марта Ростехнадзор принял постановление о наложении на ГУП «ТЭК СПб» административного штрафа в связи с несвоевременным оформлением документов на эксплуатацию теплотрасс Колпино.

«ГУП «ТЭК СПб» не согласно с данным решением и опротестовало в Арбитражном суде Петербурга и Ленинградской области постановление Северо-Западного управления Ростехнадзора о привлечении компании к административной ответственности за нарушение требований промышленной безопасности при эксплуатации тепловых сетей Колпино. Соответствующее заявление было передано ГУП «ТЭК СПб» в суд, который принял обращение к производству и назначил рассмотрение дела на конец мая 2012г», - отмечается в материалах компании.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо