«ЛОЭСК» выделило допмощность центральной районной больнице в Бокситогорске


24.04.2012 17:36

ОАО «ЛОЭСК» обеспечило электроэнергией реконструированный главный корпус МУЗ «Бокситогорская центральная районная больница». Общая выделенная мощность составила 253 кВт (с учетом ранее выделенной мощности 73 кВт) по II категории надежности электроснабжения.

Для создания внешней схемы электроснабжения выполнена реконструкция распределительных устройств (РУ) 0,4 кВ трансформаторных подстанций № 10 и № 34 с заменой в каждом РУ панелей 0,4 кВ.

«Выделенная ЦРБ дополнительная мощность позволит медицинским работникам использовать в работе новое высокотехнологичное оборудование, повысив качество и расширив спектр предоставляемых медицинским учреждением услуг», - отметили в энергосетевой компании.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЛОЭСК



24.04.2012 17:14

ЗАО «Райффайзенбанк» в Петербурге и Mirland Development Corporation, подписали партнерское соглашение о сотрудничестве в сегменте ипотечного кредитования первичного рынка жилой недвижимости.

В рамках разработанной Райффайзенбанком программы кредитования физических лиц, приобретающих квартиры в жилом эко-комплексе «Триумф Парк», кредит выдается в рублях и долларах США, сроком от 1 года до 25 лет; максимальный размер кредита зависит от валюты кредита и достигает 85% от стоимости приобретаемого жилья, минимальная процентная ставка по кредиту в рублях составляет 13,50%, в долларах – 10% годовых. После оформления собственности заемщика на квартиру минимальная процентная ставка по кредиту в рублях снижается до 12,50%, в долларах – до 9,0% годовых. Комиссия за выдачу ипотечных кредитов Райффайзенбанком не взимается.

По условиям соглашения, решение по ипотечному кредиту возможно в срок от 2 дней, а период действия решения по предоставлению кредита составит 4 месяца. Участники соглашения будут совместно информировать клиентов о порядке проведения ипотечной сделки, а также условиях и преимуществах ипотечного кредитования ЗАО «Райффайзенбанк».

Жилой эко-комплекс  «Триумф Парк» строится в Московском районе Санкт-Петербурга на пересечении Дунайского проспекта и Пулковского шоссе. Проектом предусмотрено создание свыше 1 миллиона кв. метров площадей, которые вместят 9000 квартир, 2 школы, 4 детских сада, спортивные и игровые площадки, площади общественного назначения. Общий объем инвестиций в проект оценивается в более чем 1 млрд долларов США. Плановый срок завершения строительства 1 очереди - 2 квартал 2013 года. Реализация квартир в комплексе ведется в строгом соответствии с законом 214-ФЗ, заключаются договора долевого участия.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо