«Райффайзенбанк» и Mirland Development разработали совместную ипотечную программу


24.04.2012 17:14

ЗАО «Райффайзенбанк» в Петербурге и Mirland Development Corporation, подписали партнерское соглашение о сотрудничестве в сегменте ипотечного кредитования первичного рынка жилой недвижимости.

В рамках разработанной Райффайзенбанком программы кредитования физических лиц, приобретающих квартиры в жилом эко-комплексе «Триумф Парк», кредит выдается в рублях и долларах США, сроком от 1 года до 25 лет; максимальный размер кредита зависит от валюты кредита и достигает 85% от стоимости приобретаемого жилья, минимальная процентная ставка по кредиту в рублях составляет 13,50%, в долларах – 10% годовых. После оформления собственности заемщика на квартиру минимальная процентная ставка по кредиту в рублях снижается до 12,50%, в долларах – до 9,0% годовых. Комиссия за выдачу ипотечных кредитов Райффайзенбанком не взимается.

По условиям соглашения, решение по ипотечному кредиту возможно в срок от 2 дней, а период действия решения по предоставлению кредита составит 4 месяца. Участники соглашения будут совместно информировать клиентов о порядке проведения ипотечной сделки, а также условиях и преимуществах ипотечного кредитования ЗАО «Райффайзенбанк».

Жилой эко-комплекс  «Триумф Парк» строится в Московском районе Санкт-Петербурга на пересечении Дунайского проспекта и Пулковского шоссе. Проектом предусмотрено создание свыше 1 миллиона кв. метров площадей, которые вместят 9000 квартир, 2 школы, 4 детских сада, спортивные и игровые площадки, площади общественного назначения. Общий объем инвестиций в проект оценивается в более чем 1 млрд долларов США. Плановый срок завершения строительства 1 очереди - 2 квартал 2013 года. Реализация квартир в комплексе ведется в строгом соответствии с законом 214-ФЗ, заключаются договора долевого участия.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.04.2012 17:04

Комитетом по строительству совместно со Службой госстройнадзора и экспертизы проведена ревизия действующих разрешений на строительство по объектам жилищного строительства, сообщили сегодня в аппарате вице-губернатора Игоря Метельского.

На сегодняшний день выданные разрешения на строительство обеспечивают строительство 7 217 870 кв. м жилья.

При этом, как отмечается в сообщении, в эту цифру не входят объекты, находящиеся в строительстве на земле в частной собственности и федеральные объекты.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо