На капремонт жилья в Ленобласти выделено более 555 млн руб.


16.04.2012 14:04

В 2012 году в Ленинградской области 45 муниципальных образований примут участие в программе капитального ремонта многоквартирных домов, сообщили в областной администрации.

Правлением федерального Фонда ЖКХ заявка региона одобрена в сумме 285,9 млн. рублей. Общее финансирование с учетом бюджетного финансирования регионального и местного уровней, а также средств собственников жилья составит 555,6 млн. рублей.

В программу 2012 года включено 269 многоквартирных домов общей площадью 925,6 тысяч кв. метров. После различных видов капитального ремонта домов улучшат условия проживания более 36 тысяч человек.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.04.2012 13:51

Завтра, 17 апреля, «ТЭК Санкт-Петербурга» проведет масштабные температурные испытания теплотрасс в Приморском, Выборгском, Калининском, Красногвардейском и Пушкинском районах города, сообщили в компании.

В частности тестирование теплотрасс пройдет: в Приморском районе от котельной «Молодежная» на территории, ограниченной пр.Испытателей, Серебристым бульваром, Коломяжским пр., Ланским шоссе, ул.Торжковская, Приморским пр., Серебряковым пер., Школьной ул., наб. Черной речки, ул. Полевая Сабировская, ул. Байконурская; в части Выборгского и Калининского районов от котельной «Политехническая» на территории, ограниченной улицами С.Ковалевской, Гидротехников, Раевского, а также Северным, Светлановским, Тихорецким и проспектом Науки; в Красногвардейском районе от котельной «4-я Красногвардейская» в зоне, образованной Пискаревским пр., Екатерининским пр., пр. Энергетиков, Шоссе Революции, Салтыковской дорогой, ул.Петра Смородина, пр.Металлистов, Большой Пороховской и Бестужевской улицами; в г.Пушкин от котельной «Кадетский б., 15» – вдоль Кадетского бульвара.

В рамках испытаний температура воды в трубопроводах будет поднята до 130 градусов по Цельсию от крупных котельных и до 95 градусов при тестировании тепловых сетей от теплоисточника «Кадетский б., 15» в Пушкине. Это позволит проверить состояние теплопроводов и их готовность к работе в условиях максимальных нагрузок в следующем отопительном сезоне.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо