ГУП «ТЭК СПб» готовится к температурным испытаниям в 5 районах Петербурга


16.04.2012 13:51

Завтра, 17 апреля, «ТЭК Санкт-Петербурга» проведет масштабные температурные испытания теплотрасс в Приморском, Выборгском, Калининском, Красногвардейском и Пушкинском районах города, сообщили в компании.

В частности тестирование теплотрасс пройдет: в Приморском районе от котельной «Молодежная» на территории, ограниченной пр.Испытателей, Серебристым бульваром, Коломяжским пр., Ланским шоссе, ул.Торжковская, Приморским пр., Серебряковым пер., Школьной ул., наб. Черной речки, ул. Полевая Сабировская, ул. Байконурская; в части Выборгского и Калининского районов от котельной «Политехническая» на территории, ограниченной улицами С.Ковалевской, Гидротехников, Раевского, а также Северным, Светлановским, Тихорецким и проспектом Науки; в Красногвардейском районе от котельной «4-я Красногвардейская» в зоне, образованной Пискаревским пр., Екатерининским пр., пр. Энергетиков, Шоссе Революции, Салтыковской дорогой, ул.Петра Смородина, пр.Металлистов, Большой Пороховской и Бестужевской улицами; в г.Пушкин от котельной «Кадетский б., 15» – вдоль Кадетского бульвара.

В рамках испытаний температура воды в трубопроводах будет поднята до 130 градусов по Цельсию от крупных котельных и до 95 градусов при тестировании тепловых сетей от теплоисточника «Кадетский б., 15» в Пушкине. Это позволит проверить состояние теплопроводов и их готовность к работе в условиях максимальных нагрузок в следующем отопительном сезоне.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.04.2012 13:47

Группа «Эталон» объявила сегодня неаудированные операционные результаты за три месяца, закончившиеся 31 марта 2012 г., составленные на основе управленческой отчетности компании.

Как заявили в компании, продажи по новым контрактам достигли 78 тыс. кв. м или 5,6 млрд руб, что на 30% и 34% выше аналогичного показателя за первый квартал 2011 г. В первом квартале 2012 г. доля ипотечных сделок выросла до 10% с 6% в первом квартале 2011 г.

Средний первоначальный взнос достиг 72% по сравнению с 62% за первые три месяца 2011 г. Доля контрактов, заключенных в Московском регионе, увеличилась до 14%, в то же время региональные продажи продолжили уверенный рост и составили 34%.

В зданиях, строительство которых планируется закончить в 1-ой половине этого года, уровень предварительных продаж составил: ЖК «Орбита» - 86%, ЖК «Престиж» - 51% и ЖК «Этюд» - 86%. Компания ожидает существенного роста продаж по новым контрактам в 2012 г. - до 25% до 337 кв. м.

«В первом квартале 2012 г. мы заключили договоры на 78 тыс. кв. м площади и продемонстрировали 30%-ное увеличение объема продаж в квадратных метрах и 34%-ное - в рублевом выражении по сравнению с сильными показателями первого квартала 2011 г. При этом, несмотря на наш уверенный рост, мы все еще не достигли докризисного уровня: в первом квартале 2008 г. только в Санкт-Петербурге мы продали 107 кв. м», - прокомментировал итоги президент ГК «Эталон» Вячеслав Заренков.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо