В 2012 году в ЦАО столицы будет отреставрировано 50 объектов культнаследия


12.04.2012 12:15

В текущем году в ЦАО Москвы отреставрируют 50 объектов культурного наследия. Финансирование данных работ проводится за счет инвесторов. Об этом на координационном совещании по развитию ЦАО доложил руководителю департамента градостроительной политики Москвы Сергею Левкину представитель департамента культурного наследия Москвы.

В I квартале 2012 года реставрационные работы были завершены на четырех объектах центра Москвы. Специалисты объясняют это сложными погодными условиями и заверяют, что в ближайшее время темпы работ ускорятся.

По информации Департамента культурного наследия Москвы, всего на территории ЦАО расположено 265 памятников истории и культуры, реставрация которых будет проведена за счет инвестиционных средств. По всем этим объектам культурного наследия проектные и ремонтно-реставрационные работы планируется завершить в 2016 году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.04.2012 11:58

ОАО «Ленэнерго» построит более 60 км воздушной линии электропередачи 110 кВ и распределительный пункт 110 кВ для железнодорожной линии Лосево-Каменногорск и новой железнодорожной станции «Каменногорская». Энергокомпания подписала контракт с Федеральным агентством железнодорожного транспорта.

«Ленэнерго» также проведет реконструкцию трех подстанций 110 кВ. Общая мощность новой линии электропередачи составит 65,9 тысяч кВА, сообщают в пресс-службе компании.

Грузовая железнодорожная ветка Лосево-Каменногорск строится для переноса грузового движения к портам Финского залива (Высоцк, Приморск, Выборг) в рамках проекта по организации скоростного движения пассажирских поездов на участке Петербург-Бусловская в направлении Финляндии.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо