Группа «Realogic» выводит на рынок услугу по ревитализации промтерриторий


09.04.2012 14:57

В апреле ГК «Realogic» первой на российском рынке запускает комплекс услуг по ревитализации промышленных предприятий и территорий. Как заявили в компании, сервис позволит собственникам найти новые способы монетизации бывших промышленных сооружений, снизить нагрузку на окружающую среду и изменить облик городского пространства в лучшую сторону. «Realogic» занимается не функционирующими по назначению производственными предприятиями, располагающимися в крупных городах России.

«Ревитализация - один из наиболее эффективных способов оживления пришедших в упадок архитектурных объектов и бывших промышленных зданий. При проведении ревитализации используется щадящая реконструкция и проводится грамотная смена функционального назначения помещений», - отмечается в материалах компании.

Президент ГК «Realogic» Николай Матушевский прокомментировал запуск новой услуги: «В последние 15-20 лет в промышленных городах все чаще закрываются производственные предприятия в силу экономических, экологических или иных причин. Снести эти сооружения и построить что-то новое на их месте зачастую не представляется возможным из-за различных ограничений, как для городских властей, так и для представителей бизнес-сообщества. Однако, благодаря ревитализации, можно вдохнуть новую жизнь в бывшие производственные объекты и при этом не нарушить исторический облик города».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



09.04.2012 14:53

В своих нынешних границах Москва достигла предела своего развития. Об этом заявил сегодня столичный мэр Сергей Собянин на совещании у президента РФ Дмитрия Медведева по вопросу концепции развития московской агломерации, пишет РБК.

В ходе совещания в подмосковном Троицке мэр отметил, что сейчас население Центрального федерального округа составляет 38,5 млн человек, из них 11,5 млн человек живут в Москве. «За последние 10 лет население Москвы увеличилось на 1,5 млн человек, а области - на 0,5 млн человек. Как результат - доля населения Московского региона в общем населении ЦФО достигла 50%», - подчеркнул градоначальник.

Он также отметил, что концентрация жителей в городе в 10 раз превышает плотность населения любого другого субъекта ЦФО. «Концентрация населения в Москве и вокруг Москвы будет продолжать расти, поэтому городу необходимо расширение границ», - сказал г-н Собянин.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо