Собянин: Столица достигла предела своего развития в существующих границах


09.04.2012 14:53

В своих нынешних границах Москва достигла предела своего развития. Об этом заявил сегодня столичный мэр Сергей Собянин на совещании у президента РФ Дмитрия Медведева по вопросу концепции развития московской агломерации, пишет РБК.

В ходе совещания в подмосковном Троицке мэр отметил, что сейчас население Центрального федерального округа составляет 38,5 млн человек, из них 11,5 млн человек живут в Москве. «За последние 10 лет население Москвы увеличилось на 1,5 млн человек, а области - на 0,5 млн человек. Как результат - доля населения Московского региона в общем населении ЦФО достигла 50%», - подчеркнул градоначальник.

Он также отметил, что концентрация жителей в городе в 10 раз превышает плотность населения любого другого субъекта ЦФО. «Концентрация населения в Москве и вокруг Москвы будет продолжать расти, поэтому городу необходимо расширение границ», - сказал г-н Собянин.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



09.04.2012 14:37

Компания «Строительный трест» объявила о старте продаж квартир в жилом комплексе «Пятый элемент» в Калининграде. Широкой общественности комплекс будет представлен совсем скоро, 26-28 апреля 2012 года, на Калининградской Ярмарке недвижимости в выставочном центре «Балтик-Экспо».

Жилая площадь 8-этажного комплекса комфорт-класса, строящегося на участке площадью 1,7 га, составляет более 18 тысяч кв. м — это 299 одно, двух и трехкомнатных квартир разнообразных метражей и планировок. Строительство объекта ведется по кирпично-каркасно-монолитной технологии. В состав комплекса, помимо двух жилых корпусов на 11 секций, входит подземный паркинг на 89 машиномест, трехэтажный детский сад, игровые и спортивные площадки и зоны отдыха для взрослых.

В настоящее время на объекте идут активные строительные работы: кирпичная кладка фасадов и внутренних перегородок ведется на четырех секциях. В работе – первый, второй и третий этажи будущего здания. Заливка стен, колонн и перекрытий ведется на уровне 1-5 этажа. Завершена заливка фундаментной плиты встроенно-пристроенного паркинга, продолжается заливка стен и колонн. Сдача жилого комплекса в эксплуатацию намечена на III квартал 2013 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо