«Вологдаэнерго» реконструирует ВЛ 10 кВ «Соболево» до октября 2012 года


26.03.2012 16:55

Филиал МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго» приступил к реализации проекта по реконструкции воздушной линии 10 кВ «Соболево» в Череповецком районе Вологодской области. Стоимость энергообъекта согласно инвестиционной программе на 2012 год составит 16,4 млн. руб.

Проектом предусмотрена реконструкция ВЛ 10 кВ общей протяженностью  14,041 км, а также монтаж трех КТП 10/0,4 кВ по 0,04 МВА каждая. В настоящее время подрядчик уже выполнил на энергообъекте работы по установке 22 опор, монтажу 2 км провода (СИП) и одной КТП 10/0,4 кВ в д. Фёдорково.

Реализация инвестиционного проекта позволит филиалу «Вологдаэнерго» сократить потери в сетях компании, а также затраты на ремонты и аварийно-восстановительные работы. Кроме того, реконструкция ВЛ 10 кВ «Соболево» поспособствует улучшению качества передаваемой электроэнергии и надежности электроснабжения потребителей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.03.2012 16:35

Как стало известно «АСН-инфо», 4 апреля 2012 года ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» проведет торги по продаже памятника федерального значения Нижние конюшни в Пушкине.

«Мы рассчитываем, что после торгов инвестор приведет этот комплекс  в порядок и использует для устройства гостиницы», — сообщил «АСН-инфо» глава Пушкинского района Игорь Пахоруков.

Нижние конюшни, или Каменный конюшенный двор, представляет собой совокупность длинных одноэтажных корпусов, занимающих квартал, ограниченный Садовой, Конюшенной, Средней и Набережной улицами.

Нижние конюшни были построены в 1751 году (по другой версии — в 1756 году). По данным сайта «Город Пушкин.ИНФО», изначально корпуса были расположены буквой «П» с жилыми флигелями, но  в 1770 году, по проекту архитектора В. И. Неелова, были построены дополнительные корпуса. В XIX веке постройка неоднократно ремонтировалась.

«Еще недавно здесь было общежитие Аграрного университета, к 300-летию Царского Села здания были расселены», — рассказал Игорь Пахоруков.

Это не единственный проект по восстановлению памятников в Пушкине, отметил чиновник. В частности, по его словам, ООО «Мадлен» реставрирует на Лицейском пер. Певческую башню.

«В башне будет ресторан и магазин по продаже сувениров. Кроме того, рассматривается возможность переоборудования смотровой площадки, откуда открывается красивый вид, в том числе на Петербург», — сообщил господин Пахоруков.

ИСТОЧНИК: Александр Аликин, АСН-инфо