Фонд «РЖС» выставит на торги земли в Подмосковье под жилищное и промышленное строительство


16.03.2012 12:05

В 2012 году Фонд «РЖС» планирует реализовать на аукционах четыре земельных участка общей площадью более 65 га на территории Истринского района Московской области. Об этом вчера в ходе круглого стола по формированию подходов к освоению земельных участков в целях жилищного строительства, расположенных в Московской области заявил заместитель генерального директора Фонда «РЖС» Алексей Фурсин.

Аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка площадью 44,9 га, расположенного по адресу: Московская область, Истринский район, с/пос. Лучинское, пройдет 29 марта 2012 года. Данный земельный участок предназначен для комплексного освоения в целях жилищного строительства, в том числе малоэтажного экономического класса (доля жилья экономического класса – не менее 60% от общего объема строительства). Минимальный объем общей площади жилья в застройке участка, в соответствии с аукционной документацией, составляет 40 000 кв. м.

Также А.Фурсин отметил, что в течение полугода Фонд выставит на торги ряд земельных участков в Истринском районе, предназначенных для иного строительства и развития промышленности строительных материалов, изделий и конструкций.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.03.2012 11:42

Для строительства нового города для работников порта Усть-Луга и индустриальной зоны потребуется ввести более 1 млн. кв. м жилья, а также школы, детские сады, учреждения культуры, объекты здравоохранения. Сегодня эти планы уже реализуются на практике. Об этом заявил глава Ленобласти Валерий Сердюков. По его словам, быстрое развитие порта в Усть-Луге связано с созданием не только 15 тысяч новых рабочих мест, но и комфортной социальной и жилищной инфраструктуры.

Продолжает наращивать объемы переработки грузов и сам порт. За январь 2012 года, по сравнению с тем же месяцем годом ранее, грузооборот порта увеличился в 2,7 раза и составил 2,3 млн. тонн. В результате, по предварительным данным, за два начальных месяца этого года в порту обработано 70594 вагона, что вдвое превышает аналогичный показатель за прошлый год.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо