Экс-председатель КЭРППиТ возглавил Главстрой-СПб


15.03.2012 18:43

На пост генерального директора ООО «Главстрой-СПб» назначен Сергей Ветлугин, в 2001-2003 годах занимавший пост председателя Комитета экономического развития промышленной политики и торговли. Он сменит на этом посту Игоря Евтушевского, который занимал эту должность с сентября 2007 года.
Игорь Евтушевский занял должность генерального директора ОАО «Главстрой-девелопмент». Теперь в его обязанности, прежде всего, входит управление стратегически важными проектами компании в Москве и Краснодарском крае. Об уходе Игоря Евтушевского участники рынка говорили с конца прошлого года, однако сам он свой уход из петербургской компании отрицал. Участники рынка также говорят, что в Краснодарском крае господин Евтушевский сосредоточится на работе в Сочи.

Сергей Юрьевич Ветлугин

Родился 1 декабря 1955 года в г. Мурманске.
В 1978 году закончил Ленинградский инженерно-строительный институт по специальности "инженер-механик".
В 1991 году закончил Ленинградскую высшую партийную школу.
Работал в различных строительных организациях.
С 1991 по 1993 год был заместителем главы администрации Ленинского района г.Ленинграда.
С декабря 1993 года до февраля 1997 года занимал должность начальника службы координации производства, директора государственного лицензионного центра Комитета по управлению городским хозяйством.
С февраля 1997 года по май 1999 года - директор Центра государственного лицензирования комитета по энергетике и инженерному обеспечению администрации Санкт-Петербурга.
С 4 июля 2001 по ноябрь 2003 г. занимал должность вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета экономического развития, промышленного предпринимательства и торговли администрации Санкт-Петербурга.
После ухода из Смольного занимал ответственные посты в крупных экономических структурах города.
Сергей Юрьевич Ветлугин — доктор экономических наук.
Награжден знаком "Почетный строитель России".
Женат. Имеет сына и дочь.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


01.03.2012 15:28

Итоги конкурса на проектирование жилых кварталов района D2 «Технопарк» инновационного центра «Сколково» будут подведены 12 марта. Будут названы имена от 10 до 15 победителей, с которыми Фонд заключит контракты. Главными критериями конкурсного отбора стали экономичность, экологичность, энергоэффективность, концептуальность, инновационный и креативный подход, высокое качество архитектурных и планировочных решений, сообщили сегодня в Фонде.

Напомним, конкурс стартовал в конце 2011 года. Участники получили задание разработать проект жилой застройки, отвечающей основным принципам архитектурного пространства «Сколково»: комфорт, экологичность, энергоэффективность, развитая социальная инфраструктура. Жюри приняло 500 заявок из России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Победителями первого тура стали как прославленные, так и малоизвестные архитекторы. Авторы 30 лучших работ получили по 20 тысяч евро на подготовку к следующему этапу конкурса.

17 февраля текущего года завершился прием работ на второй тур. Участники представили проекты кварталов, в которых будут снимать жилье студенты и преподаватели учебных заведений центра, сотрудники технопарка и другие резиденты «Сколково». Это многоквартирные дома (до 5 этажей) с магазинами и бытовыми службами на первых этажах, таунхаусы (до 4 этажей), коттеджи (до 3 этажей). Поскольку это кварталы смешанного назначения, здесь также построят магазины, спортивные залы и другие объекты социальной инфраструктуры.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: СКОЛКОВО

Подписывайтесь на нас: