Экс-председатель КЭРППиТ возглавил Главстрой-СПб


15.03.2012 18:43

На пост генерального директора ООО «Главстрой-СПб» назначен Сергей Ветлугин, в 2001-2003 годах занимавший пост председателя Комитета экономического развития промышленной политики и торговли. Он сменит на этом посту Игоря Евтушевского, который занимал эту должность с сентября 2007 года.
Игорь Евтушевский занял должность генерального директора ОАО «Главстрой-девелопмент». Теперь в его обязанности, прежде всего, входит управление стратегически важными проектами компании в Москве и Краснодарском крае. Об уходе Игоря Евтушевского участники рынка говорили с конца прошлого года, однако сам он свой уход из петербургской компании отрицал. Участники рынка также говорят, что в Краснодарском крае господин Евтушевский сосредоточится на работе в Сочи.

Сергей Юрьевич Ветлугин

Родился 1 декабря 1955 года в г. Мурманске.
В 1978 году закончил Ленинградский инженерно-строительный институт по специальности "инженер-механик".
В 1991 году закончил Ленинградскую высшую партийную школу.
Работал в различных строительных организациях.
С 1991 по 1993 год был заместителем главы администрации Ленинского района г.Ленинграда.
С декабря 1993 года до февраля 1997 года занимал должность начальника службы координации производства, директора государственного лицензионного центра Комитета по управлению городским хозяйством.
С февраля 1997 года по май 1999 года - директор Центра государственного лицензирования комитета по энергетике и инженерному обеспечению администрации Санкт-Петербурга.
С 4 июля 2001 по ноябрь 2003 г. занимал должность вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета экономического развития, промышленного предпринимательства и торговли администрации Санкт-Петербурга.
После ухода из Смольного занимал ответственные посты в крупных экономических структурах города.
Сергей Юрьевич Ветлугин — доктор экономических наук.
Награжден знаком "Почетный строитель России".
Женат. Имеет сына и дочь.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


01.03.2012 17:43

Сегодня на заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам, комиссия приняла решение направить в адрес губернатора Петербурга Георгия Полтавченко обращение «О мерах по совершенствованию системы кадастрового учета в Санкт-Петербурге». Депутаты заявляют, что Петербург уже в середине 90-х годов ХХ века одним из первых в России обеспечил переход к централизованному ведению государственного кадастра недвижимости.

«В Санкт-Петербурге была разработана и внедрена за счет средств бюджета города информационно-технологическая система «Кадастр-2», которая по признанию экспертов является лучшей в России и одной из лучших в Европе систем кадастрового учёта. Сейчас это достижение находится под угрозой. …В целях централизации кадастрового учета в Санкт-Петербурге внедряется «Автоматизированная система государственного кадастра объектов недвижимости», что представляется существенным шагом назад, создает риск потери квалифицированных кадров, утраты данных и, по ряду параметров, к недостоверности учета», - говорится в тексте сообщения депутатов.

Комиссия считает большой ошибкой бездумно внедрять на всей территории России информационную систему АИС ГКН, одновременно ликвидируя существенно лучшую по качествам и потребительским свойствам систему, которая прекрасно работает в Санкт-Петербурге порядка 15 лет – ИТС «Кадастр-2».

Приказом Минэкономразвития России от 04.04.2011 № 144 «Об утверждении Порядка кадастрового деления территории Российской Федерации и Порядка присвоения объектам недвижимости кадастровых номеров» предусмотрено изменение структуры кадастровых номеров, а также изменение принципов кадастрового деления территории РФ, что влечет изменение кадастровых номеров объектов недвижимости в Санкт-Петербурге, который на протяжении более чем 15 лет на основании требований федерального законодательства создавал систему кадастрового учета объектов недвижимости.

«При таких обстоятельствах постоянная комиссия просит Вас обратиться в Минэкономразвития России по вопросу внесения изменений в Приказ № 144 в части изменения структуры кадастровых номеров зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, помещений, возможности отображения в кадастровых номерах букв русского алфавита, с целью сохранения уникальных кадастровых номеров объектов недвижимости в Санкт-Петербурге», - заявляют депутаты.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: