Группа «МИЦ» планирует вывести на рынок 1 млн кв. м жилья в Подмосковье


06.03.2012 17:55

В 2012 году группа компаний «МИЦ» планирует ввести 1 млн кв. м жилой недвижимости в Московской области, сообщил председатель совета директоров ГК «МИЦ» Андрей Рябинский.

По его словам, общий портфель реализуемых проектов компании составит примерно 1,5 млн кв. м. При этом группа не планирует выходить на IPO, сообщает портал IRN.

«У нас нет задачи или желания продавать компанию, мы планируем ее развивать и эксплуатировать, улучшать и получать дивиденды долго, если не всю оставшуюся жизнь. Нет плана завернуть компанию в красивую обертку и продать», - сообщил г-н Рябинский.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ГК МИЦ



06.03.2012 17:44

Комитет по транспортно-транзитной политике продолжает работу по замене ламповых светофоров на светодиодные. К 1 апреля планируется установить светодиодные матрицы и новые корпуса на 11 объектах в Петроградском, Приморском, Центральном, Московском, Красногвардейском, Невском, Фрунзенском, Выборгском, Курортном и Красносельском районах города, сообщает пресс-служба комитета.

Председатель КТТП А.Бакирей отметил энергоэффективность светодиодных объектов: «При замене лампового светофора на светодиодный происходит уменьшение потребляемой мощности примерно в 3 раза. Ежемесячная экономия с одного светофорного поста составляет 2 200 рублей (при текущем тарифе на электроэнергию 2,80 руб/кВт.ч)».

Таким образом, к концу 2012 года по итогам замены 11 светофорных объектов экономия составит 217 800 рублей. В течение года также планируется заменить ламповые светофоры на светодиодные по 64 адресам.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо