К началу апреля в Петербурге установят 11 светодиодных светофорных объектов


06.03.2012 17:44

Комитет по транспортно-транзитной политике продолжает работу по замене ламповых светофоров на светодиодные. К 1 апреля планируется установить светодиодные матрицы и новые корпуса на 11 объектах в Петроградском, Приморском, Центральном, Московском, Красногвардейском, Невском, Фрунзенском, Выборгском, Курортном и Красносельском районах города, сообщает пресс-служба комитета.

Председатель КТТП А.Бакирей отметил энергоэффективность светодиодных объектов: «При замене лампового светофора на светодиодный происходит уменьшение потребляемой мощности примерно в 3 раза. Ежемесячная экономия с одного светофорного поста составляет 2 200 рублей (при текущем тарифе на электроэнергию 2,80 руб/кВт.ч)».

Таким образом, к концу 2012 года по итогам замены 11 светофорных объектов экономия составит 217 800 рублей. В течение года также планируется заменить ламповые светофоры на светодиодные по 64 адресам.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.03.2012 17:23

Совладелец холдинга «Русское море» Максим Воробьев и его партнер Михаил Кенин вышли из проекта строительства Театра песни Аллы Пугачевой в Санкт-Петербурге. Свои доли они переуступили владельцу корпорации PMI Евгению Финкельштейну и Кристине Орбакайте, пишет портал БН.ру со ссылкой на газету «Ведомости».

Свой выход из проекта г-н Воробьев объяснил тем, что для него театр был непрофильным активом. Таким образом, в настоящее время Евгений Финкельштейн контролирует 51% акций компании «Театр песни Аллы Пугачевой»; Кристине Орбакайте – 32%, Алле Пугачевой – 17%.

Напомним, Театр песни Аллы Пугачевой планируется возвести на участке в 3,3 га в устье реки Смоленки на Васильевском острове. Общая площадь объекта составит около 180 тыс. кв. м. В состав комплекса войдут концертный зал, студия звукозаписи, бизнес-центр, конференц-залы, выставочные площади, гостиница и апартаменты. Объем инвестиций в проект оценивается в 400 млн долларов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо