Глава ГУП «ТЭК СПб» мог бы отказаться от служебного автомобиля


02.03.2012 15:17

Гендиректор ГУП «ТЭК СПб» сократил количество персонального автотранспорта на предприятии, однако сам отказаться от машины не может, поскольку она имеет «определенную форму допуска в комитеты, в Смольный».

«Недавно я сократил количество персонального автотранспорта на предприятии. Теперь он закреплен только за топ-менеджментом», — сообщил «АСН-инфо» гендиректор ГУП «ТЭК СПб» Артур Тринога.

По его словам, к топ-менеджменту предприятия относятся генеральный директор, заместители гендиректора и директора по направлениям, относящимся к оперативным. «То есть это директор по капитальному строительству, директора филиалов тепловых сетей и энергоисточников», — пояснил он.

«Я бы, честного говоря, ездил бы на своем собственном автомобиле, но я во многие места просто не попаду, потому что транспорт, который предусмотрен для генерального директора, имеет формы допуска в комитеты, в Смольный. То же самое касается и остального топ-менеджмента. Главный инженер тоже обязан появляться в Смольном, на межведомственных комиссиях», — сказал господин Тринога.

ИСТОЧНИК: Александр Аликин, АСН-инфо



02.03.2012 14:56

На заседании координационного совета финансово-банковского совета Содружества независимых государств, прошедшем 29 февраля 2012 года в Москве, был рассмотрен проект строительства нового глубоководного участка Архангельского морского порта в районе о. Мудьюг дельты Северной Двины. На заседании Совет поддержал разработку финансовой схемы по привлечению российских и иностранных инвестиций в этот проект. Об этом в ходе встречи с и.о. министра промышленности, транспорта и связи Архангельской области Эрнестом Белокоровиным сообщил генеральный директор ОАО «Управляющая компания «Глубоководный район имени М.В. Ломоносова Архангельского морского порта» Валерий Григорьев, сообщает официальный сайт правительства области.

По словам г-на Григорьева, члены координационного совета выразили уверенность, что новый глубоководный район расширит транспортную схему морских портов стран СНГ, а также обеспечит развитие морских торговых путей, в том числе Северного морского пути. В ходе обсуждения проекта генеральный директор ФБС СНГ Павел Нефидов высказал мнение, что реализация инвестиционного мегапроекта в Архангельске может стать своеобразным локомотивом социально-экономического развития всей Арктической зоны России, СНГ, Поморья.

«В настоящее время на рассмотрении правительства Архангельской области находится письмо ФБС СНГ с предложением принять участие в реализации проекта. В письме обозначена необходимость выделения территории для проектирования и строительства глубоководного района, заключения соглашения о сотрудничестве, а также создания государственно-частного партнёрства на базе ОАО «УК «Глубоководный район имени М.В. Ломоносова Архангельского морского порта». От скорейшего принятия решения зависит начало реализации проекта», — подчеркнул В.Григорьев.

По мнению Э.Белокоровина, строительство глубоководного порта позволит серьезно повысить статус, значимость и инвестиционную привлекательность Архангельской области, как одного из основных участников транспортно-логистической системы Арктической зоны России.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо