Столичные власти намерены пресечь торговлю генподрядом в городе


29.02.2012 15:06

Московская мэрия планирует проверить подрядчиков на наличие собственных строительных мощностей, сообщил сегодня заммэра столицы Марат Хуснуллин на пленуме горкома «Состояние труда и техника безопасности на стройке», пишет портал IRN.

По его словам, нередки случаи, когда подрядчик, выигравший конкурс, нанимает для проведения работ субподрядную организацию, а та нанимает другую менее квалифицированную организацию, которая и выполняет конечные работы.

«Я предупредил всех строителей, что мы пройдем по всем строительным организациям. Пусть предоставят из отдела кадров выписки, что это действительно работники данной организации. Торговать генподрядом нам не надо», - заявил чиновник.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.02.2012 15:00

Сбербанк и Фонд «РЖС» заключили соглашение о сотрудничестве. Целью соглашения является содействие развитию жилищного строительства, стимулирование строительной отрасли и снижение рисков для банков.

Вовлечение фонда в процесс реализации проектов жилищного строительства будет способствовать и увеличению спроса на жилье, строящееся с привлечением кредитных ресурсов Сбербанка. Потенциальные покупатели будут уверены в том, что стройка не будет заморожена, жилье будет достроено в срок, цена его продажи будет фиксирована, а права собственности на объекты недвижимости будут оформлены надлежащим образом.

Дополнительным преимуществом для Сбербанка станет возможность получения гарантии выкупа со стороны Фонда «РЖС» части объектов недвижимости, строящихся в рамках проектов, что позволит в свою очередь обеспечить ликвидность этих проектов для банка.

Еще одним направлением, которое Сбербанк намерен развивать в рамках сотрудничества с фондом, является предоставление ипотечного кредитования для приобретения жилья в рамках проектов комплексного освоения Фонда.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо