Сбербанк и Фонд «РЖС» будут сотрудничать в деле развития жилищного строительства


29.02.2012 15:00

Сбербанк и Фонд «РЖС» заключили соглашение о сотрудничестве. Целью соглашения является содействие развитию жилищного строительства, стимулирование строительной отрасли и снижение рисков для банков.

Вовлечение фонда в процесс реализации проектов жилищного строительства будет способствовать и увеличению спроса на жилье, строящееся с привлечением кредитных ресурсов Сбербанка. Потенциальные покупатели будут уверены в том, что стройка не будет заморожена, жилье будет достроено в срок, цена его продажи будет фиксирована, а права собственности на объекты недвижимости будут оформлены надлежащим образом.

Дополнительным преимуществом для Сбербанка станет возможность получения гарантии выкупа со стороны Фонда «РЖС» части объектов недвижимости, строящихся в рамках проектов, что позволит в свою очередь обеспечить ликвидность этих проектов для банка.

Еще одним направлением, которое Сбербанк намерен развивать в рамках сотрудничества с фондом, является предоставление ипотечного кредитования для приобретения жилья в рамках проектов комплексного освоения Фонда.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.02.2012 14:54

В 2012 году ОАО «Ростелеком» планирует вложить около 250 млн рублей в развитие инфраструктуры в Архангельской области, сообщила официальный сайт администрации региона.

По словам директора макрорегионального филиала «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком» Андрея Кулаженкова, средства планируется инвестировать в развитие средств связи и строительство новых станций.

В настоящее время Северо-западный макро-филиал «Ростелекома» обслуживает 5,3 млн телефонных номеров, уровень цифровизации сети составляет 68%. Монтированная емкость оборудования широкополосного доступа - более 1,7 млн портов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо