ОАО «Ростелеком» вложит порядка 250 млн руб. в развитие собственной инфраструктуры в Архангельской области


29.02.2012 14:54

В 2012 году ОАО «Ростелеком» планирует вложить около 250 млн рублей в развитие инфраструктуры в Архангельской области, сообщила официальный сайт администрации региона.

По словам директора макрорегионального филиала «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком» Андрея Кулаженкова, средства планируется инвестировать в развитие средств связи и строительство новых станций.

В настоящее время Северо-западный макро-филиал «Ростелекома» обслуживает 5,3 млн телефонных номеров, уровень цифровизации сети составляет 68%. Монтированная емкость оборудования широкополосного доступа - более 1,7 млн портов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.02.2012 14:43

На сегодняшнем заседании ЗакС депутаты предложили губернатору Петербурга Георгию Полтавченко аннулировать результаты общественных слушаний по проекту намыва под Сестрорецком. Автор документа Анатолий Кривенченко считает, что слушания, которые прошли в форме опроса-анкетирования, не продемонстрировали одобрения проекта местным населением и не обеспечили информирование людей о степени экологической опасности намыва. Он напоминает, что граждане активно протестует против реализации проекта. Кроме того, в течение 2 месяцев общественным организациям так и не удалось ознакомиться с протоколом слушаний. «Ввиду его отсутствия в администрациях районов ООО «Северо-Запад Инвест» всячески игнорирует контакты с общественностью», - заявляется в запросе.

Обсуждения в форме опроса проводились по предварительному варианту материалов по оценке воздействия на окружающую среду по проекту «Инженерная подготовка земельных участков, расположенных севернее поселка Лисий Нос, путем намыва и стабилизации территории, организация рельефа и вертикальной планировки» прошли со скандалом, пишет АБН.

Отметим, что накануне губернатор заявил, что проект намыва территорий в Сестрорецке из-за недовольства значительного числа горожан откладывается. По его словам, вопрос заслуживает дополнительного изучения, но с учетом того, что это решение было принято на уровне правительства РФ, то «надо проводить не референдум, надо произвести консультации с экологами, после этого принимать решение».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо