В 2012 г. МРСК Северо-Запада направит на ремонтную программу 1,57 млрд рублей


27.02.2012 17:11

Объем ремонтной программы ОАО «МРСК Северо-Запада» в 2012 году составит 1572 млн рублей. Компания планирует отремонтировать 1 967 км линий электропередачи 35-220 кВ и 6 673 км ВЛ 0,4-20 кВ, сообщили сегодня в пресс-службе компании.

Наибольший объем средств (39%) годовой ремонтной программы МРСК Северо-Запада направит на ремонт распределительных сетей 0,38-20 кВ. Пятая часть средств пойдет на ремонт ПС 35-220 кВ, комплексно будет отремонтировано 85 подстанций 35-220 кВ. Планируется отремонтировать 1 793 ТП 6-35/0,4 кВ.

«МРСК Северо-Запада эксплуатирует более 110 000 км воздушных линий электропередачи напряжением 6-220 кВ, из них по лесным участкам проходят линии общей площадью просек порядка 160 000 Га. Ежегодный объем расчистки просек ВЛ всех классов напряжения составляет в среднем 12-14 тыс. Га. Это позволяет поддерживать в нормальном эксплуатационном состоянии существующие нормативные просеки и исключить возникновение технологических нарушений по причине перекрытия порослью проводов ВЛ», - отмечает заместитель генерального директора – главный инженер МРСК Северо-Запада Георгий Турлов.

С целью минимизации затрат и увеличения физического объема работ 61 % ремонтной программы 2012 года МРСК Северо-Запада планирует выполнить хозяйственным способом.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


14.02.2012 10:36

В Кировском районе Петербурга инициирован процесс перевода домов, обслуживаемых компанией «Сити-Сервис», под управление государственных управляющих компаний. «Мы внимательно следили за их работой, прилагали все усилия для того, чтобы добиться выполнения требований, предъявляемых губернатором, правительством, районными службами, однако качество работ до сих пор оставляет желать лучшего. Обслуживая минимальное количество домов в районе, компания умудрилась собрать больше всего жалоб. Если жители хотят поменять свою управляющую компанияю, мы обязаны им помочь», - отметил глава администрации Алексей Кондрашов.

Из 79 домов, обслуживаемых компанией, в 41 прошло голосование, в результате которого принято решение о смене частной управляющей компании «Сити-Сервис» на государственную компанию «Строитель».

Напомним, в адрес администрации Кировского района и Жилищного агентства на протяжении полугода поступала масса жалоб, связанных с неудовлетворительным обслуживанием, с низкими параметрами теплоносителей, халатным отношением сотрудников компании к выполнению заявок. Кроме того, жители жаловались на сложность дозвониться до аварийных служб и вызвать мастера, а также на отказ «Сити-Сервис» возвратить денежные средства, уплаченные по «13 квартплате».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: