Администрация Кировского района начинает изымать дома у компании «Сити-Сервис»


14.02.2012 10:36

В Кировском районе Петербурга инициирован процесс перевода домов, обслуживаемых компанией «Сити-Сервис», под управление государственных управляющих компаний. «Мы внимательно следили за их работой, прилагали все усилия для того, чтобы добиться выполнения требований, предъявляемых губернатором, правительством, районными службами, однако качество работ до сих пор оставляет желать лучшего. Обслуживая минимальное количество домов в районе, компания умудрилась собрать больше всего жалоб. Если жители хотят поменять свою управляющую компанияю, мы обязаны им помочь», - отметил глава администрации Алексей Кондрашов.

Из 79 домов, обслуживаемых компанией, в 41 прошло голосование, в результате которого принято решение о смене частной управляющей компании «Сити-Сервис» на государственную компанию «Строитель».

Напомним, в адрес администрации Кировского района и Жилищного агентства на протяжении полугода поступала масса жалоб, связанных с неудовлетворительным обслуживанием, с низкими параметрами теплоносителей, халатным отношением сотрудников компании к выполнению заявок. Кроме того, жители жаловались на сложность дозвониться до аварийных служб и вызвать мастера, а также на отказ «Сити-Сервис» возвратить денежные средства, уплаченные по «13 квартплате».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.02.2012 10:33

В Ненецком автономном округе планируется построить рыбоводный завод с примерным объемом инвестиций 500 млн руб., сообщает пресс-служба региональной администрации.

Власти НАО планируют получить средства на строительство из федерального бюджета. «На сегодняшний день на средства округа готовится проектно-сметная документация на строительство рыбоводного завода, выделен земельный участок на озере Харитоново. После утверждения проектно-сметной документации проект будет передан на федеральный уровень», - говорится в пресс-релизе.

Строительство завода может начаться в 2013 году и завершиться - в 2015 году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: НАО