А.Бахин: До конца 2012 г. вопрос с жильем для военных Западного военного округа будет решен


21.02.2012 16:59

В минувшем году в Западном военном округе военнослужащим было передано 11 тыс. квартир, а за 2 месяца 2012 года - 2 тысячи. Об этом сегодня на пресс-конференции в Санкт-Петербурге сообщил командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Аркадий Бахин, сообщает ИА REGNUM.

Командующий отметил, что проблема не в наличии квартир, а в сложном механизме их закрепления за военнослужащими, и пообещал, что к концу 2012 года «для военнослужащих Западного военного округа эту тему закроют».

Также г-н Бахин сообщил, что в Осиновой роще под Петербургом из 3,5 тысяч квартир для военнослужащих уже заселено 2,5 тысячи. Из 5 тысяч квартир в Шушарах осталось заселить 1,5 тысячи. 1800 квартир предназначено для военнослужащих на Ленинском проспекте. «Весь командный состав округа от подполковника и выше проживают в двухэтажных особняках в Новой Ижоре», - отметил командующий.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.02.2012 16:43

Магистральные электрические сети Северо-Запада установили 2 новых автотрансформатора 330/110/10 кВ на подстанции 330 кВ Кингисеппская в Ленинградской области общей трансформаторной мощностью 400 МВА. Работы выполнены в рамках комплексной реконструкции энергообъекта. В результате проделанных работ повысилась надежность электроснабжения потребителей города Кингисепп, Сланцевского и Волосовского районов Ленинградской области.

Автотрансформаторы являются силовым подстанционным оборудованием, предназначенным для преобразования уровня напряжения в сети. Новые агрегаты оборудованы радиаторами, устройством регулировки напряжения, шкафом автоматики охлаждения, современной системой пожаротушения. Контролировать работу оборудования будет современная система мониторинга, позволяющая фиксировать малейшие отклонения в его работе.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо