МЭС Северо-Запада модернизируют оборудование на ПС 330 кВ Кингисеппская


21.02.2012 16:43

Магистральные электрические сети Северо-Запада установили 2 новых автотрансформатора 330/110/10 кВ на подстанции 330 кВ Кингисеппская в Ленинградской области общей трансформаторной мощностью 400 МВА. Работы выполнены в рамках комплексной реконструкции энергообъекта. В результате проделанных работ повысилась надежность электроснабжения потребителей города Кингисепп, Сланцевского и Волосовского районов Ленинградской области.

Автотрансформаторы являются силовым подстанционным оборудованием, предназначенным для преобразования уровня напряжения в сети. Новые агрегаты оборудованы радиаторами, устройством регулировки напряжения, шкафом автоматики охлаждения, современной системой пожаротушения. Контролировать работу оборудования будет современная система мониторинга, позволяющая фиксировать малейшие отклонения в его работе.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.02.2012 15:52

Фонд «РЖС» объявляет о начале обсуждения работ, представленных для участия в открытом публичном конкурсе на лучший архитектурный проект студенческого общежития. С конкурсными работами, созданными ведущими архитектурными компаниями из различных регионов РФ, можно ознакомиться на сайте Фонда «РЖС» в разделе «Голосование», а также в блоге Фонда. Вместе с возможностью ознакомиться с конкурсными проектами посетители данных ресурсов получат возможность высказать свое мнение относительно представленных работ, а также проголосовать за наиболее понравившиеся проекты, сообщили в пресс-службе Фонда.

Результаты обсуждения и голосования будут учтены при подведении итогов конкурса и разработке победителями проектной документации, которая впоследствии войдет в библиотеку проектов повторного применения Фонда.

Голосование, которое поможет определить наиболее популярный проект, продлится до 27 февраля 2012 года, его итоги будут подведены параллельно с официальными итогами конкурса. С информацией о победителе конкурса и обладателях премий в основных номинациях также можно будет ознакомиться на сайте Фонда «РЖС» в разделе «Творческие конкурсы».

Награждение победителей конкурса на лучший архитектурный проект студенческого общежития Фонд «РЖС» совместно с Союзом архитекторов России проведет в рамках Недели архитектуры и строительства строительной и интерьерной выставки «МОСБИЛД-2012», которая пройдет в Москве с 10 по 13 апреля 2012 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо