Фонд «РЖС» запустил процедуру голосования за лучший архитектурный проект студенческого общежития


21.02.2012 15:52

Фонд «РЖС» объявляет о начале обсуждения работ, представленных для участия в открытом публичном конкурсе на лучший архитектурный проект студенческого общежития. С конкурсными работами, созданными ведущими архитектурными компаниями из различных регионов РФ, можно ознакомиться на сайте Фонда «РЖС» в разделе «Голосование», а также в блоге Фонда. Вместе с возможностью ознакомиться с конкурсными проектами посетители данных ресурсов получат возможность высказать свое мнение относительно представленных работ, а также проголосовать за наиболее понравившиеся проекты, сообщили в пресс-службе Фонда.

Результаты обсуждения и голосования будут учтены при подведении итогов конкурса и разработке победителями проектной документации, которая впоследствии войдет в библиотеку проектов повторного применения Фонда.

Голосование, которое поможет определить наиболее популярный проект, продлится до 27 февраля 2012 года, его итоги будут подведены параллельно с официальными итогами конкурса. С информацией о победителе конкурса и обладателях премий в основных номинациях также можно будет ознакомиться на сайте Фонда «РЖС» в разделе «Творческие конкурсы».

Награждение победителей конкурса на лучший архитектурный проект студенческого общежития Фонд «РЖС» совместно с Союзом архитекторов России проведет в рамках Недели архитектуры и строительства строительной и интерьерной выставки «МОСБИЛД-2012», которая пройдет в Москве с 10 по 13 апреля 2012 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.02.2012 15:39

Внуковский авиаремонтный завод N400 совместно с ОАО «Авиакомпания «Трансаэро» построит ангар для двух самолетов А380, сообщил первый заместитель гендиректора ОАО «Аэропорт Внуково» Виталий Ванцев во вторник на пресс-конференции в «Интерфаксе».

По его словам, на площадях завода уже начато проектирование ангара. «Строительство мы намерены осуществить в течение двух-трех лет, как раз к тому моменту, когда эти суда поступят к «Трансаэро», - заявил он.

Он также отметил, что, возможно, к проекту подключится и третий инвестор, «но там еще переговоры пока не завершены», - сказал В.Ванцев. По его словам, ангар будет стоить порядка 60 млн долларов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ВНУКОВО