Реконструкция «Геликон-оперы» в Москве завершится в 2012 году


14.02.2012 17:06

Реконструкция здания столичного театра «Геликон-опера», продолжающаяся несколько лет в центре Москвы, завершится в текущем году, сообщил глава департамента культуры столицы Сергей Капков на заседании правительства города во вторник, пишет «Интерфакс».

«Планируется завершить работы по таким важным для города объектам, как театр "Геликон-опера», театр «Сатиры», оснастить здание театра под руководством Олега Табакова и провести ремонтные работы во многих театрах Москвы. Особе внимание при ремонтах будут уделено вентиляции и созданию комфорта для посетителей», - рассказал С.Капков.

Кроме того, по его словам, в текущем году откроются две новые концертные площадки: театр фольклора «Русская песня» и театрально-концертное объединение под руководством Александра Градского.

«В 2012 году будет запущен проект школа театрального лидера, созданная департаментом на базе Центра имени Мейерхольда, направленный на образование и воспитание новых театральных директоров», - сообщил С.Капков.

По его словам, в этом году власти наметили «большую программу строительства и оборудования театров». «Особе внимание будет уделено театрам для детей и театрам, являющимися объектами культурного наследия», - добавил С.Капков.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.02.2012 16:53

В ЖК «Геометрия» выводится в продажу 9 офисов площадью от 105,81 до 327,72 кв.м. Все коммерческие помещения имеют отдельные входы, обособленные от входов в жилые секции. Самый большой офис - 327,72 кв.м. имеет три отдельных входа, остальные по два. Половина помещений оборудована входами с двух сторон жилого комплекса, с севера и с юга. Высота потолков в помещениях составляет 3.5 м.

Пятьдесят девятый квартал, где расположена «Геометрия» еще не освоен предприятиями розничной торговли. В квартале стояться одиннадцать новых жилых комплексов, в ближайшие два года население значительно увеличиться. Покупка коммерческой недвижимости в Приморском  районе одновременно является и выгодной инвестицией, отметили в компании.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ПЕТРОПОЛЬ