«Петрополь» открывает продажи коммерческих помещений в ЖК «Геометрия»


14.02.2012 16:53

В ЖК «Геометрия» выводится в продажу 9 офисов площадью от 105,81 до 327,72 кв.м. Все коммерческие помещения имеют отдельные входы, обособленные от входов в жилые секции. Самый большой офис - 327,72 кв.м. имеет три отдельных входа, остальные по два. Половина помещений оборудована входами с двух сторон жилого комплекса, с севера и с юга. Высота потолков в помещениях составляет 3.5 м.

Пятьдесят девятый квартал, где расположена «Геометрия» еще не освоен предприятиями розничной торговли. В квартале стояться одиннадцать новых жилых комплексов, в ближайшие два года население значительно увеличиться. Покупка коммерческой недвижимости в Приморском  районе одновременно является и выгодной инвестицией, отметили в компании.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ПЕТРОПОЛЬ



14.02.2012 16:17

Сегодня  глава Ленинградской области Валерий Сердюков посетил пресс-конференцию, посвященную открытию крекинг-производства в ООО «КИНЕФ».

«То, что у нас ничего не строится, все разваливается - неправда. Начнем с атомной станции в Сосновом году, развитие которой рассчитано на сто лет вперед. Это крупнейшая стройка. Вторая крупная стройка - порт Усть-Луга, который будет самым крупным в России. Завод в Тихвине, который дает высокотехнологичные рабочие места. И для региона очень важно то, что «КИНЕФ» - крупнейший Киришский нефтеперерабатывающий завод развивается, завершение пускового этапа строительства комплекса глубокой переработки нефти и дальнейшее развитие производства - большое событие», - заявил глава региона.

По словам г-на Сердюкова, 300 млрд рублей вложено в реальный сектор экономики Ленобласти. И крупнейшим проектом можно считать проект, связанный с развитием ООО «КИНЕФ», пишет агентство ИА REGNUM.

Как подчеркнул гендиректор ООО «КИНЕФ» Владимир Сомов, в данный момент освоено 86 млрд рублей. «Запущена установка, которая позволит нам увеличить глубину переработки нефти. Это основная задача, которая была выполнена», - отметил он. В 4 квартале этого года намечен полный пуск комплекса.

В 2011 году было освоено около 26 млрд рублей, что позволило закончить строительство первой очереди переработки нефти. Проведены пусконаладочные работы, комплексные испытания и ввод в эксплуатацию основных объектов первого пускового этапа комплекса.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо