Петербургское ООО «СТС» построит экспериментальный центр образования в Ханты-Мансийске


14.02.2012 13:42

Петербургская строительная компания ООО «Современные технологии строительства» подписала госконтракт на выполнение полного комплекса работ по строительству Окружного экспериментального центра образования полного дня в микрорайоне Менделеева-Шевченко-Строителей города Ханты-Мансийска. Начало строительства запланировано на март 2012 года, срок окончания работ – август 2014 года. Сумма контракта составляет 1,139 млрд. руб.

Проект, разработанный ООО «Сургутстройцентр», предполагает строительство двух зданий: дошкольного образовательного учреждения площадью 4535 кв.м. и общеобразовательного учреждения общей площадью 11840,25 кв.м.

Проект предполагает строительство школы из четырех отдельных блоков, в которых, соответственно, разместятся  помещения начальных и старших классов, спортивный зал и столовая, а также спортивный зал и бассейн. «Мы активно развиваем услуги генерального подряда в регионах, в этом году мы также открыли представительство в Москве», - так прокомментировала подписание контракта член совета директоров группы компаний «Единые решения», административный директор ООО «СТС» Мария Голубева.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.02.2012 13:39

Компания ROCKWOOL открывает собственный Центр проектирования, проводящего расчеты и адаптацию проектов с точки зрения достижения оптимальных характеристик здания по огнезащитным характеристикам, тепло- и звукозащите. По результатам расчетов заказчики получат рекомендации по тому, как сделать здания более энергоэффективными, безопасными и комфортными. Новая услуга позволит существенно сэкономить время клиентам компании – проектировщикам, архитекторам, строителям, сообщили в пресс-службе компании.

По словам представителей ROCKWOOL, основная задача Центра - способствовать росту энергоэффективности.

«Компания ROCKWOOL придерживается комплексного подхода к проектированию зданий, уделяя внимание его итоговым характеристикам – безопасности, энергоэффективности, долговечности, а не свойствам отдельных конструкций. Мы рады предоставить экспертизу в этом вопросе и помочь сделать проект, отвечающим современным требованиям», - комментирует руководитель Центра проектирования компании ROCKWOOL Russia Group Татьяна Смирнова.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо